об авторской песне и не только

конференция сайта bards.de
Текущее время: 13 дек 2019, 10:24

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 22:54 

Ой , какой тут сыр - бор разгорелся . Даже молчаливый Борис вдруг решил ввязаться в дискуссию . Я сегодня почитала , удивилась и мне понравилось . Подписываюсь практически под каждым словом .
Хотя ... Идёт себе своим ходом вуппертальский фестиваль и ладно ... И разборки эти ничего не дают ...

Мне , конечно , с одной стороны приятно , что меня не забывают , не смотря на то , что я на вуппере два года не пою . С другой стороны ... ну , чего уж та - ак кипятиться . В прошлом году мы с супругом чудно слетали в это время на Майорку и нисколько не пожалели об этом ( отказ оргов не дать нам с Борисом выступить с программой по ушедшим авторам сиграл тут не последнюю роль ). В этом году я появилась на поляне на пару часов расцеловаться с приятными мне людьми . Мы с Борисом не планировали выступать ни вместе , ни по одному . В дальнейшем я тоже не планирую обременять собой это мероприятие . У меня море других интересов и проектов . А тут всё - Таня - Таня .... Синицына - Синицына ...

С фестивалем вуппертальским мне ( и не только мне ) всё уже понятно . Делают его люди ДЛЯ СЕБЯ . О чём они неоднократно и честно заявляли . Члены жюри чётко и ясно определили свою позицию и никогда её не скрывали - « мы делаем фестиваль на НАШ вкус . Не нравится - делайте свой , другой . Публику развлекать не собираемся . Пусть нас тут будет мало , зато все свои и нас понимающие »

На мой взгляд , вполне лигитимное мнение . И имеют организаторы такой фест , какой задумали . Им так нравится . Всем , кто и мне « на ушко » жаловался , так и говорю . Лично я не собираюсь ни критиковать , ни предлагать , ни вообще что - либо менять . Пусть людям будем щасте !
Пусть они не понимают , что загнали себя в угол своим вот этим - с одной стороны - « мы делаем настоящий фестиваль Авторской Песни », с другой - пренебрежительное « эт вам не лыжи у печки »; с одной стороны - личностная песня и задушевный разговор , а с другой - умиление откровенным стёбом Коли Якимова ( самого яркого непредставителя АП / КСП , надеюсь Коля воспримет это как комплимент ... лично мне понравилось ). Если людям щасте в этом углу , зачем его у них отбирать ? ... Между прочим , никто ведь и не собирается . И не собирался . Никто вуппер на два слёта не расскалывал и альтернативного не организовывал . Есть он и есть . Кому - то нужен , кому - то по барабану ... Объявил себя Хожанов единовластным хозяином Вуппера . С какой - то стати он так себе решил , что он из строителя сцены может превратиться в несменного владельца этого , не им придуманного , не им организованного и не им « раскрученного » проекта ... Он так решил " ценой собственной жизни " спасать жанр . Назначил нужное ЕМУ жюри - и ладно . Ведёт себе одному ( или почти одному ) ведомую финансовую политику - и ладно . Никто не спорит , никто не соперничает , одеяла на себя не тянет . Красота ... Живи и делай своё дело - никто ведь и не мешает .

Результат многолетних трудов - порядка 15 человек если не талантливых , то весьма достойных авторов - исполнителей из Германии « забили » на этот слёт давно и надолго . Одни просто не приезжают , другие на сцену не хотят и не идут , тусуются с друзьями , трескают шашлыки и поют у палаток . Публика , та самая , которая ПУБЛИКА , а не « пиплсхавает », тоже уменьшается из года в год . Не интересно ей . Да и « гостеприимство » и « радушность » организаторов с выпученными от ярости глазами не слишком привлекают ...
Лично меня последние несколько лет мало волнует КАК это всё проходит . В этом году появилось некоторое ощущение , что главный орг бьётся в агонии . Оттого и размахивает так яростно руками , чтоб кому - то чего - то доказать ... И все затеянные им разговоры и обсуждения , вываливание в интернет закулисных слухов и сплетен - ничто иное , как привлечение внимания к своему тихо затухающему мероприятию . Хорошо хоть в этом году приехали Бабенко и Якимов , « вытащили » слёт ...

Ладно ... Во всём этом базаре меня задело лишь одно - наглая ложь Хожанова по поводу фестиваля 1999 г . Остальное мне не интересно .

... В 1999 мы уже подошли вплотную к этому варианту развития слёта . На сцене были кришнаиты , цыганский табор ... Да чего там только не было !...

И ещё одна ссылочка :

... Попробую сформулировать очевидные для меня вещи :
....
2 . Исторические факты для того и существуют , чтобы на них при необходимости можно было закрыть глаза .

Ну, не до такой - же степени ... Может не мешает и открыть ?

Итак , поговорим об исторических фактах , ОТКРЫВ ГЛАЗА . Вот несколько ссылок для тех , кто не имел счастья побывать на слётах в 1999 - 2000 гг. или просто подзабыл .
Ссылки на фотографии фестиваля 1999 ( они все открываются , если на каждую из них кликнуть ).

http://www.wupper.bards.de/1999/albom1_99.shtml

http://www.wupper.bards.de/1999/albom2_99.shtml

http://www.wupper.bards.de/1999/albom3_99.shtml

http://www.wupper.bards.de/1999/albom4_99.shtml

http://www.wupper.bards.de/1999/albom5_99.shtml

Итак , в фестивале принимали участие : Юрий Лорес , Виктор Шнейдер , Леонид Морберг , Марина Гешенович , Константин Шнайдер , дуэты - Борис Кинер / Михаил Цитриняк , Анна Белякина / Евгения Голосовская , Татьяна Синицына / Розвита Даш , Михаил и Юрий Раменские и другие авторы - исполнители . Мне бы хотелось увидеть конкретную фотографию или узнать конкретные имена представителей кришнаитов и цыганского табора . Пожалуйста - конкретно ! За базар надо отвечать .

Вот помню , что ( кстати - не буду скромничать - мою ) идею сделать дополнительную маленькую сцену ( пока строится большая ) и делать на ней авторские программы легко поддержал Пунькин . И деревянную площадку нам сделал , и звук наладил . Вел концерт Игорь Пиковский . Про детский концерт тоже помню . За год до этого , в 98 - м, я не смогла никого уломать сделать на слёте концерт для детей , лень всем было ... А тут , в 99 - м его согласилась организовать Оксана Сусло . Бегала по поляне , собирала участников - и детей , и взрослых . И вела сама . А ещё в воскресенье была чайхона . Это были три новшества на Вуппере - вторая площадка с получасовыми выступлениями , детский концерт и воскресная чайхона .

О том как проходил фестиваль 2000г . довольно красочно написал Виктор Шнейдер в АПОстрове . Не поленитесь - почитайте :

http://www.golos.de/ap/ap06p1.pdf

Вот , что сортиров в 99 - м было мало , а в 2000 - м достаточно - эт точно . Это помню хорошо . А про цыган и кришнаитов -... видно отшибло у меня память . Лену Фролову с гуслями помню , но цыганских песен она точно не пела , и вообще пела мало , так как горло у неё болело . Самого Витю Шнейдера с барабанчиком тоже помню хорошо , но под кришнаита он не рядился точно . Чайхану в воскресенье помню хорошо . Помню под узбеков наряжались , а под цыганский табор - хоть убейте ...

В 2001 я безуспешно пыталась улизнуть от работы в прослушивающей группе , уехала с поляны , попросила ребят начать без меня , надеялась , что и без меня отслушают , но этого увы не произошло , вернулась к вечеру ( с пловом ...) - никто даже не приступил к прослушке и места под это дела не нашёл , пришлось торопиться и слушать тех , кого не знали . Кстати , термин « ЖЮРИ » мы никогда не употребляли и « жюри » себя никогда не называли - мы никого не жюрили , а строили программу главного фестивального концерта . Делали это легко , хотя и были мелкие стычки . Между прочим , в 2000 - м было три прослушивающих группы по номинациям и отбор на сцену был довольно строгим . Как могли просочиться кришнаиты и цыгане не понятно .
Но в 2001 - м мы таки лопухнулись ( а слушали - я , Вита Левинсон , Женя Резник и Стас Сабецкий ), то есть выпустили на сцену замечательное трио музыкантов под названием « Талисман ». Вот об этом хочется подробнее . Как сейчас помню , ребята приехали к концу прослушивания , показали по 1-2 минуты из 2 - х своих песен и мы , поколебавшись , решили их выпустить . Ни я , ни кто - то другой из прослушивающих никогда не утверждали , что эти парни поют авторскую песню . К цыганам они тоже не имели никакого отношения . Настоящие профессиональные музыканты , импровизаторы , скрипач - просто виртуоз . Мы их , между прочим , никогда больше не видели и не слышали . Мотивировка выпустить была проста ( а точнее над ней и не задумывались ). Ребята приехали за год до этого , в 2000 - м на поляну уже после завершения концерта и играли без подзвучки под сценой , собрали вокруг себя всю поляну , просто влюбили в себя весь слёт . Меня там , кстати , не было , о чём жалею ... О двух скрипках и пишет в свой статье Витя Шнейдер . Через год , в 2001 они попросились попеть в концерте , ну ... дали мы им эту возможность ... Выйдя на сцену , они развернулись по полной программе и выступление , ( никакого отношения не имеющее к АП !) продлилось минут 10 , а то и больше ... Таки да - промах . Глупее вышло другое . Концерт уже надо было начинать и он начался , а программа была не свёрстана . С этого момента смылись все . То есть , мы открыли клубом концерт , а работать дальше , верстать программу , никто не пошёл , остались слушать концерт . Помню , что раскладывая бумажки с участниками , я страшно спешила ( кажется Анечка Фельдгун помогала писала список , чтоб его вывесить ). Бумажку с этим долбанным « Талисманом » всё время откладывала , не знала куда их впихнуть , настолько они были не в формате . В итоге они вообще попали чуть не в финал концерта ... Да ... ЛЯПА ...

О, Боже ! Сколько ж говна мне пришлось в свой адрес улышать . Ушаты выливались и продолжают литься . Не от публики , конечно , от Хожанова и « др ». И в чём только меня не обвиняли - и в корысти , и в протекционизме , и ещё хрен знает в чём , не упомню ... При любой возможности и невозможности ... Ну " др " уже поуспокоились , а САМ и по сей день не угомонится . Какое сильное и главное постоянное чувство !

Ой , надоело мне это уже неимоверно ! Надо с этой хожановской паранойей что - то делать .
Уже и грустно мне было , и тошно , и смешно ...
Подумала я и решила - сделаю я сегодня открытое публичное заявление ! Потому что жить так дальше нельзя !

Люди ! Простите мне , что я в 2001 году выпустила на сцену вуппертальского фестиваля группу « Талисман »! Они , правда не цыгане и не кришнаиты , всё равно - простите ! Я понимаю , что нет мне прощения и готова покончить жизнь самоубийством из - за этой страшной ашипки ! Скажите только - если нада , я это сделаю !

Я готова умереть любой другой смертью предателя жанра авторской песни . Скажите только какой ! Пусть убьёт меня Хожанов своей сильной волосатой рукой и спасёт всё человечество нашего родного и любимого жанра от меня - суки !

Пусть накажет он меня любим другим способом - зашьёт мой поганый рот толстым кетгутом , чтоб не могла я больше петь !
Пусть отрубит он мои корявые пальцы , чтоб не могла я больше играть свои несчастные три аккорда ! Пусть ноги мне отрубит , чтоб никогда я не смогла подняться на сцену великого вуппертальского слёта ! И ни на какую вообще чтоб не смогла ...
Пусть нальёт он мне в моё хриплое горло расплавленного свинца , чтоб не могла я вздыхать где не нужно . И вообще чтоб не могла вздыхать !

Пусть сделает со мной всё , что захочет ( ну. ., почти всё ...). Пусть только НЕ ВРЁТ , что фестивали в 1999 и в 2000 - м были плохие и там были кришнаиты и цыгане ... Потому что за те самые фестивали я несла юридическую и моральную ответственнось . Потому что пахала я на них ( и не только я , а вся команда !) , не за страх , а за совесть и какими они были мне ( да и другим тоже ) не всё равно ...

( Блин , забыла , что совести - то у меня нет , но всё равно ... абыдна когда так врут ...)

Аминь .

Татьяна Синицына .

Последний раз редактировалось Sintata 15 сен 2010, 11:50, всего редактировалось 1 раз.

Информация о сообщении Вынести предупреждение
 Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 23:11 

Ilia писал(а):
...хочешь ли ты меня обвинить "в зашоренности и провинциальном снобизме, искусственно ограничивающих приток свежего воздуха"?
...Да, и ты определись, пожалуйста - не выпускают "свежий воздух" на сцену по причине личной неприязни или из-за "зашоренности и провинциального снобизма" жюри? Или из-за всего вместе?
а то список обвинений растёт, мне надо понимать, на что мне отвечать
претензии-то ко мне, к моей работе

Как я уже сказал, нынешние вупперские "рамки допустимого" (в творческом плане, разумеется) - это тема отдельного серьёзного разговора, не имеющая прямого отношения к заданной моим постом теме.

Потому и обсуждать её здесь, в ЭТОМ форуме, не собираюсь. И уж во всяком случае не с тобой. После твоих обвинений в "пакостях" мне решительно не о чём и не за чем больше с тобой разговаривать. Не знаю (да и не горю желанием узнать), как со всем остальным, но вот что касается элементарной политкорректности, тебе явно есть над чем работать.

Но поскольку вопросы уже поставлены, отвечу кратко. Не тебе, а тем, кто возможно, их прочитал.

Я пытался донести СВОЮ точку зрения, что считаю гораздо большей опасностью, чем проникновение "чуждых" веяний и влияний, чрезмерное сужение рамок допустимого (точнее, разрешённого), ведущее к зашоренности и провинциальному снобизму. Прошедшим школу совка, надеюсь, не надо объяснять, что за этим стоит.

В этом нет обвинений и упрёков. Это - предостережение.

По поводу "притока свежего воздуха". Это ведь не обязательно новые имена и таланты. Это и новые, порой неожиданные и спорные, интерпретации уже известных вещей. Это и попытки самостоятельных поисков новых средств выражения и/или их новых сочетаний.

Так вот, кое-что из того, что я в последнее время слышал в Бильштайне и на Фульде (программы и отдельные выступления), наводит меня на мысль, что Вуппер себя просто обделяет в творческом плане.

Остаётся наивный вопрос, ЗАЧЕМ?
Как сказал классик, "значит это кому-нибудь нужно".

СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 23:16 

Ser_Bor писал(а):
Хожанов Олег писал(а):
«...Таню, или ни в коем случае не заслуживающий "карт-бланш", несмотря на то, что "действительно профессионалы с огромным опытом", дуэт Тани и Бори) на предварительное прослушивание в те вообщем-то недалёкие времена, когда члены жюри были с ними со всеми ещё дружны? И сам же отвечу, вернее, напомню: нет, тогда было достаточно сказать (для компоновки концерта), что будет исполняться и о чём песни, если они были неизвестны кому-то из жюри. Так, может, всё-таки дело вовсе не в высокой творческой планке?»
Ты, Боря, уверен, что хочешь услышать ответ на этот вопрос?

Я предупреждал: скорость уже не та...

На самом деле я вчера около 10 часов был дороге, а между делом - на нескольких meeting(ах).
Так что, вернувшись заполночь, я посчитал себя вправе просто отдохнуть, не заглядывая в конференцию.
Если "нетерпенье ожиданья" далось тебе, Олег, нелегко, приношу свои извинения.

Отвечаю на твой вопрос: мне было бы любопытно...

Боря, я надеюсь на то, что ты с пониманием отнесёшься к моей просьбе, подождать с удовлетворением и мною твоего «любопытства» до завтра: я был с воскресения в командировке в Штутгарте, только что вошёл домой и считаю « себя вправе просто отдохнуть».

СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 23:17 

Там уж стихло?
Пожалуй, это были все пункты сразу.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 02:46 

Господин журналист, видимо, моя версия событий не выдерживает никакой критики. По любой из предложенных причин: допустим, это был не 1999-ый, а 2000-ый, что, конечно же, в корне меняет всё; или, допустим, упоминаемого мною выступления ансамбля, который музицировал на бонгах 20 (двадцать!) минут, не было уже потому, что ни одному нормальному человеку на слёте АП не пришло в голову этот кошмар фотографировать; конечно, так же всё в корне меняет не сценический, оказывается, успех табора, а просто успех (и действительно: он же только в следующем, 2001-ом, году стал сценическим). Короче, был предвзят и совершенно неверно определил вектор развития слёта.

А ещё это Я – какой-то там строитель сцены (и «малой», кстати, тоже), поставщик туалетов, уборщик мусора, утилизатор этого мусора в течение двух ночей в количестве 10 куб.м, добытчик электроэнергии и воды, разводчик всяческих конфликтов и т.д. и т.п. – одним словом, совсем не то, о чём писал в те годы Алик Копелевич, да и у Шнейдера в статье есть прелюбопытные мысли по этому же поводу, - повторюсь, это, оказывется, Я, а не одна статс-дама, пыталась вырвать слёт из рук «придумавшего и организовавшего». И именно потому, что это, оказывается, Я «вырвал», ОН, «придумавший и организовавший», и просил МЕНЯ отказаться от поляны, которую ОНА нашла. Потрясаюшая логика! Не находите?
А потом так обиделся на МЕНЯ, что сразу не захотел видеть ЕЁ в своём клубе.
Даже и не пытайтесь отследить. Это что-то из Беккета и Ионеско.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 02:52 

Борису:
Я бы мог попросить тебя об одолжении?
Не разжуёшь ли ты мне вот эту мысль?
"Ведёт себе одному ( или почти одному ) ведомую финансовую политику - и ладно ."

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 02:59 

"В 2001 я безуспешно пыталась улизнуть от работы в прослушивающей группе , уехала с поляны , попросила ребят начать без меня , надеялась , что и без меня отслушают , но этого увы не произошло , вернулась к вечеру..."
В пространство:
Чтоб я так жил. И "пахал".

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 11:55 

Хожанов Олег писал(а):
Борису:
Я бы мог попросить тебя об одолжении?
Не разжуёшь ли ты мне вот эту мысль?
"Ведёт себе одному ( или почти одному ) ведомую финансовую политику - и ладно ."

Олегу: если ты полагаешь, что я издавна питаю тайную страсть к разжёвыванию чужих мыслей, то должен тебя разочаровать - это не так. Я здесь высказал и, как мог, аргументировал достаточно своих собственных.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 14:15 

Борису:
Я лишь попросил тебя об одолжении, имея в виду, что ты, наверное, лучше ориентируешься в том потоке сознания, который выплёскивает известная нам обоим дама.
Если это тебе не по силам, я попрошу кого-нибудь другого. Если и там я не получу ответа, мне не останется ничего иного, как заняться тем, в чём я, по-твоему, - мастер. Как то: "смещением акцентов".
Психологические последствия этого могут оказаться просто непредсказуемыми.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 11:39 

Хожанов Олег писал(а):
Борису:
Вот тогда я и потребовал за регулярное циничное отношение к регламенту концерта и решениям жюри больше не пускать госпожу Синицыну на сцену...
...Ты можешь теперь сколь угодно долго рассуждать об «истинных мотивах» моего решения.

Ответ адресован лично мне, поэтому лично я его и прокомментирую.

Хотя речь в нём идёт только о Таниных "прегрешениях" (что, впрочем, тоже крайне удивительно, поскольку, выступая дуэтом, мы могли бы рассчитывать хотя бы на более справедливое распределение "вины") и ей самой, наверняка, тоже есть что сказать по этому поводу.

Так вот, говорить о РЕГУЛЯРНОМ нарушении НАМИ (тогда уж - а не ей одной) регламента - и есть очередное циничное ИСКАЖЕНИЕ ФАКТОВ или, говоря проще, явная ЛОЖь!

Я уже упомянул на этом форуме о том случае, когда "одну из песен, которую должен был исполнять сам, я "пожертвовал" в пользу другой - дуэтной". И что при этом общее "количество обговоренных песен превышено не было".

Как следует покопавшись в памяти, должен всё же признать - нам таки есть в чём "каяться":

один единственный раз за всё время (!) мы (не припомню даже точно, когда), потеряв всякий стыд (не потому ли, кстати, "ИЗ ГОДА В ГОД за некоторые их номера членам жюри было стыдно"?), спели одну песню на бис.

Видимо, этот единственный, повторяю, случай, когда мы так беззастенчиво воспользовались плодами собственного успеха, надолго засел у некоторых костью в горле. Настолько болезненной, что кажется, будто она (кость эта) была (и останется) там всегда и продолжает РЕГУЛЯРНО и ЦИНИЧНО о себе напоминать.

Других, дополнительных возможностей РЕГУЛЯРНО и ЦИНИЧНО нарушать регламент у нас попросту не было: за всё время, ни вместе, ни порознь, у нас не было НИ ЕДИНОЙ отдельной программы на Вуппере, время которой мы могли бы бессовестно перетянуть.

Но "рассуждать об «истинных мотивах» твоего решения", Олег, я, вопреки твоим ожиданиям, не стану.

Ну о чём там, право, "рассуждать"?! Всё настолько предельно ясно...

СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 13:43 

Борису:
"Всё настолько предельно ясно..."
Спасибо за комментарий. Я предельно удовлетворён.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 15:01 

К жюри:
Я думаю, из нашего последнего обмена мнениями с Борисом жюри может вынести кое-что полезное. Видимо, имеет смысл предупреждать концертантов - и в особенности тех, чей modus vivendi нам давно и хорошо известен, - что элементарная скромность и забота о товарищах не подразумевает ни песен на бис, ни произвольных замен концертантов. Для тех, у кого могут возникнуть вопросы по второму положению, объясню: жюри выстраивает программу ещё и с учётом характера песни. ЭТО жюри, к примеру, никогда не поставит перед Вишневской с одной из фроловских песен Сусла с "Лизкой". И представьте себе: вдруг, например, Шмеркин заявляет, что сейчас уступает своё место в концерте Суслу, который с этой самой "Лизкой" и выходит...
И что после этого делать Вишневской? Повторяю, это к примеру.
Ещё предлагаю жюри рассматривать два нарушения регламента - особенно в случае с теми, чей... ("как смотри выше"), - как вполне достаточное основание для серьёзной постановки вопроса.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 20:43 

Хожанов Олег писал(а):
К жюри:
...элементарная скромность и забота о товарищах не подразумевает ни песен на бис, ни произвольных замен концертантов.
..Ещё предлагаю жюри рассматривать два нарушения регламента - особенно в случае с теми, чей... ("как смотри выше"), - как вполне достаточное основание для серьёзной постановки вопроса.

Не вышел номер с "регулярным циничным отношением к регламенту концерта и решениям жюри" - эко горе. Ну, подумаешь, уличили.

Зато есть чистосердечные признания "концертантов" в целых ДВУХ случаях противоправных действий особой тяжести! Сосредоточиться на них и выжать максимум хотя бы из этого.

Не превысили регламент? Зато прозвучала другая песня, причём не в исполнении одного Серёгина, а (о, ужас!) с Синицыной. Дадим этому хлёсткое определение -"произвольная замена концертантов". (Хотя, впрочем, "концертант" Серёгин сцены-то не покидал и значит не "уступал своего места в концерте". Детали, никто не обратит внимания. И уж тем более на то, что замена песни произошла в начале их блока, никак не осложнив переход к следующему "концертанту").

Ну и, наконец, явная крамола - спели ОДИН РАЗ на бис. Вот где можно развернуться! И припаять заодно недостаток "скромности и заботы о товарищах". Важен факт! (Никто ведь не станет копаться в архивах и выяснять: а, может, ещё кто позволил себе когда-нибудь подобное? И без каких бы то ни было трагических последствий. Ни для слёта, ни для товарищей-"концертантов" и ни для себя самого.)

Мелко как-то...

СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 00:11 

Борису:
"Мелко", потому что превентивно. И потому что тот самый, хорошо известный мне, modus vivendi обсуждаемего персонажа. Конечно, можно было бы подождать (и ведь дождался бы), пока не накопилось бы большего количества фактов "примадоннизма". Да вот только зачем?
Как ты уже прежде верно подметил, "и так всё предельно ясно".
Нужны ли тебе факты, обосновывающие мой взгляд на обсуждаемый персонаж?

СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 08:19 

@Олег Хожанов

Это немножко непонятно...

Вы ПРЕВЕНТИВНО утверждаете, что В ПРОШЛОМ было со стороны Серёгина и Синицыной "регулярное циничное отношение к регламенту концерта и решениям жюри", которого на самом деле не было, но из-за которого Синицыну (почему именно её, если регламент нарушали и цинично относились оба?) нельзя выпускать на сцену?

Вы меня извините, но Вы так безопасно себя чувствуете только потому, что все эти разборки происходят на русском языке и по поводу русскоязычного мероприятия. Если бы Синицына и Серёгин захотели подать на Вас в суд или Strafanzeige erstatten по поводу клеветы и разрушения репутации, то ни суд, ни Staatsanwaltschaft с этим связываться не стали бы, дело спустили бы на тормозах, нашли бы отговорку. Опять же ни Синицына ни Серёгин не захотят вредить слёту (то есть я так думаю), несмотря на заявленное Вами циничное отношение.

А вот если бы дело происходило на каком-нибудь немецком мероприятии, организованном, допустим, городскими властями... впрочем, в таком случае Вы, вероятно, были бы осторожнее В Ваших превентивных действиях.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 10:45 

Ладно, будя.

Мне кажется, мы подошли уже к той точке, когда можно подвести черту под всеми этими бесполодными попытками донести свою точку зрения на какие-то основополагающие моральные да и творческие проблемы вокруг Вуппера. Вернее, на их переплетение и (как там у тебя, Олег, было?) "регулярную и циничную" подмену одного другим.

Твои попытки свести всё к одному "обсуждаемому персонажу" более чем очевидны. В этом смысле мне понятно твоё нетерпение вывалить "факты, обосновывающие твой взгляд на обсуждаемый персонаж". Наверняка кое-что успело поднакопиться: "для того, чтобы узнать всё об этих господах, у меня было 15 лет" (Олегом имеются в виду Серёгин, Синицина, Томилин). А вот я до сих пор не могу утверждать, что знаю о них (в том числе, и о себе) всё. Да и о тебе тоже.

Итак, прежде чем закруглиться, коротко вернусь к истокам. К тому, что меня вообще побудило открывать этот форум, и к некоторым моим высказывания в самом начале. Вот одно из них (пардон за самоцитирование): "Как бы я не относился к тем или иным словам и поступкам упомянутых "опальных" (а также и некоторых других) личностей, полагаю: их участие в концерте не сказалось бы негативно (скорее, наоборот) на его качестве". Или, иначе (salopp) говоря: не надо смешивать божий дар с яичницей.

Если у кого-то в этом форуме сложилось впечатление, что я "ринулся на амбразуру" защищать право Милы, Тани, Васи, Пети и др. быть услышанными на Вуппере, - это в корне ложное впечатление. Меня просто, извините, достали лицемерие и мессианство, с и под прикрытием которых Вуппер превратили в место для демонстрации власти и сведения личных счётов. Где творческие факторы стали в лучшем случае второстепенны.

Если я кого-то и пытался защитить, то это - СЛЕДУЮЩЕГО. Или следующую. Жертву, попавшую (неважно по каким ЛИЧНЫМ причинам) в немилость к господам организаторам ОТКРЫТОГО слёта. Следующего, кому дадут понять, что ему тут ловить нечего (и вовсе не потому, что он путает акккорды или периодически даёт петуха).

Спасибо всем, кто проявил интерес к этому форуму.

Мне самому становится здесь уже неинтересно. Попытки Олега свести всё к одному "обсуждаемому персонажу", мне (да и вам всем) понятны, но, мягко говоря, не близки.

Отдельное спасибо за поддержку an Schroedingers Katze. Вы абсолютно правы: это и есть со стороны Хожанова преднамеренные и циничные действия, направленные на РАЗРУШЕНИЕ РЕПУТАЦИИ. Которые в принципе (опять же совершенно верно) strafbar. Но безусловно верно и то, что "вредить слёту" никто не собирается. Да и не сможет сделать этого лучше самого Хожанова.

Я, пожалуй, не стану больше тратить остатки творческой (и прочей) энергии на... тут можно много подходящих выражений подобрать. И попробую-ка лучше написать новую песню. Или предпринять с женой что-нибудь взаимнообогащающее.

А то MODUS этот ваш VIVENDI уже порядком поднадоел. Ну, нельзя же в самом деле его столь часто и без особой на то нужды теребить. Не полезно это...

СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 13:36 

Борису:
"мне понятно твоё нетерпение вывалить "факты, обосновывающие твой взгляд на обсуждаемый персонаж"."
Нет, не вывалить факты (ведь мне до сих пор ничто не мешало это сделать), а удовлетворить твоё любопытство. Но ты мудро не стал его проявлять. Видит бог, я с уважением отношусь к этому твоему решению, не задаваясь вопросом, сам ли ты к этому пришёл или надоумил кто-то мудрый.
"А то MODUS этот ваш VIVENDI уже порядком поднадоел."
Я знал, что найду в тебе сочувствие. Пусть он и будет в дальнейшем сам по себе, а мы - сами по себе. Увидишь, какой воцарится мир.

Мне было очень приятно дискутировать с тобой: ум, логика, достоинство, хороший язык...

СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 14:03 

Господину журналисту:
"Это немножко непонятно..."
Ну право же, Вы задаёте вопрос (ведь после процитированной фразы последовал развёрнутый вопрос) и, не дождавшись ответа, сами даёте на него "юридический" ответ.
Не знаю, может быть, на слабонервного, неинтегрированного в немецкую жизнь обывателя это и произвело впечатление, но на меня...
Впрочем, сначала всё же отвечу на Ваш вопрос.
Превентивность моего решения состояла в том, что я не стал ожидать дальнейших (в данном случае третьего, четвёртого...) нарушений регламента - в силу того, что прекрасно знал, что таковые будут. Да Вы почитайте. Там, выше, уже всё написано.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 16:13 

P.S.

Олегу:
"...сам ли ты к этому пришёл или надоумил кто-то мудрый."
NO COMMENT.

"Мне было очень приятно дискутировать с тобой: ум, логика..."
Плохо согласуется с первой цитатой, но всё равно спасибо на добром слове.
Хотя основное содержание так называемой "дискуссии" заключалось в том, что тебя периодически просто уличали во лжи. Правомерно ли в подобном случае говорить о "дискуссии"?

"Я знал, что найду в тебе сочувствие."
Ты во мне сочувствия не нашёл. Чего-чего, а этого точно нет.
Что касается часто повторяющихся навязчивых употреблений в эпистолярном жанре латинских слов и выражений, то это признак дурного стиля с претензией на изысканность и просвещённость. Именно это я имел в виду в своей фразе о "MODUSE этом вашем VIVENDI". Остаётся только восхититься твоей способностью извлекать НУЖНЫЙ ТЕБЕ смысл из любого текста.

В народе в таких случаях говорят: кому что, а вшивый всё про баню.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 17:09 

Господа, Господа !!!
Не опускайтесь пожалуйста на уровень базарной ругани. А то становится не интересно следить за дискуссией ...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]