об авторской песне и не только

конференция сайта bards.de
Текущее время: 19 ноя 2019, 17:51

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: WUPPER 2008. Работа жюри.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 12:58 

выдержка из 2006 года :
Цитата:
1) Жюри занимается составлением программы Большого концерта Вуппертальского фестиваля.
Мастерские в этом году работают отдельно от жюри.
Прослушивание начнётся в 10 часов и завершится в 17 часов .
В 18 часов будет вывешен список выступающих.
2) Желающие выступить на Большом концерте должны подойти к жюри и
записаться с 10 до 11 часов на прослушивание. Жюри оставляет за собой право допустить отдельных участников без прослушивания, но заявить о желании принять участие в концерте должны все желающие – кроме гостей фестиваля, которые будут выступать отдельно от общей программы.
3) Для прослушивания представляются две песени (авторские песни .желательно с текстами).
4) Жюри принимает решение, с какими именно из показанных песен выступающие могут принять участие в концерте. Каждый, кто принимает участие в прослушивании, тем самым выражает согласие с данным положением.
5) Действия жюри могут обсуждаться в частных случаях, но не позже момента представления окончательного варианта программы Большого
концерта. После того, как окончательный вариант программы будет
вывешен возле сцены, жюри не вступает ни в какие дискуссии.

в этом году все то же самое? или какие-то отличия?

И есть пара вопросов:

1) для участия необходимо предоставить свои 2 песни? Или авторские - означают любых авторов? :) Я, как в известном фильме, "пою не очень хорошо, но люблю петь". Своя есть, но она одна. Зато знаю (и пою) много других, но не моих. Хотелось бы в общих чертах узнать, какие "годятся"? Не секрет, что лучше перед выступлением их подучить.. Иваси? Митяев? Егоров? Городницкий? Визбор? Окуджава? (как-то так в порядке убывания "лучшести" исполнения). Есть ли какие условности на то, про что петь? Или любые из репертуара любого автора?

2) когда я был на одном из Вупперов (2005 года), то из дебютантов было всего 2 человека - это настолько сурово жюри? :))

Информация о сообщении Вынести предупреждение
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: WUPPER 2008. Работа жюри.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 12:11 

hrjushkin писал(а):
выдержка из 2006 года :
Цитата:
3) Для прослушивания представляются две песени (авторские песни .желательно с текстами).

в этом году все то же самое? или какие-то отличия?
И есть пара вопросов:
1) для участия необходимо предоставить свои 2 песни? Или авторские - означают любых авторов? :) Я, как в известном фильме, "пою не очень хорошо, но люблю петь". Своя есть, но она одна. Зато знаю (и пою) много других, но не моих. Хотелось бы в общих чертах узнать, какие "годятся"? Не секрет, что лучше перед выступлением их подучить.. Иваси? Митяев? Егоров? Городницкий? Визбор? Окуджава? (как-то так в порядке убывания "лучшести" исполнения). Есть ли какие условности на то, про что петь? Или любые из репертуара любого автора?
2) когда я был на одном из Вупперов (2005 года), то из дебютантов было всего 2 человека - это настолько сурово жюри? :))

a) "Для прослушивания представляются две песени (авторские песни желательно с текстами)". Это означает только, что если человек прослушивается как АВТОР, а не как ИСПОЛНИТЕЛь, то желательно, чтобы тексты песен жюри могло прочитать, а не только на слух воспринять.

b) в этом году все то же самое? или какие-то отличия?
Не знаю, можно ли сказать "всё то же самое", но всё в основном примерно так же :)

c) В принципе "годятся любые из репертуара любого автора", нет никаких ограничений и "на то, про что петь".
А из названных Вами авторов... Я лично не люблю практически ничего из песен Митяева, но это просто мои личные предпочтения - я последний раз имела 1/2 голоса в жюри Вуппертальского слёта в 2004 (или всё-таки в 2005?) году.

d) когда я был на одном из Вупперов (2005 года), то из дебютантов было всего 2 человека - это настолько сурово жюри? )
...ну, или настолько мало новых хороших авторов и исполнителей приезжает в Вупперталь? :)

И наконец: Удачи Вам, дорогой товарищ/господин Хрюшкин! :D

СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 13:44 

Спасибо, теперь более понятно :) точка смутила (после "авторские песни"), "казнить нельзя помиловать" в действии :)

Ну что ж, можно записаться? В 10-11 вряд-ли доберусь, поездом из Гамбурга, не раньше часа-двух дня.. Сергей меня зовут, в 2005-м мы маленькой компанией из Женевы были :)

СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 16:11 

hrjushkin писал(а):
Ну что ж, можно записаться? В 10-11 вряд-ли доберусь, поездом из Гамбурга, не раньше часа-двух дня. Сергей меня зовут, в 2005-м мы маленькой компанией из Женевы были :)

ОК, записываем: Сергей из Женевы. Лёгкой Вам дороги!

СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 19:35 

к сожалению не смогу в этот раз попасть, вычеркивайте :( форс-мажор... эхх! Удачной погоды и хороших песен!

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]