об авторской песне и не только

конференция сайта bards.de
Текущее время: 23 окт 2019, 04:12

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 авг 2006, 20:22 

Двое из семерых, присутствующих на слёте, - люди мелочные.
Один господин (в последний момент я передумал называть его) долго и горячо говорил о том, что его творческой жене необходима сценическая практика. Короче, она должна больше петь со сцены. Господин этот совершенно забыл, что за пару часов до этого он отказался платить за своё присутствие.
Хорошо им, людям творческим: могут позволить себе думать только о высоком. А заплатим за поляну, сцену и туалеты, где они смогут практиковаться, мы - люди земные.
Успехов вам в творчестве, небожители!

ОХ

Информация о сообщении Вынести предупреждение
 Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 28 авг 2006, 23:43 

А что, если не пускать, или в случае неуплаты выдавать "бируши-противоконцертные", "затычки-противотуалетные" и отсыревшие спички, чтобы костры и грили не разжигались
Могу на следующий слёт оформить пакетик для "антиплательщика и прохалявщика" :lol:
Так хохмы ради!

СообщениеДобавлено: 28 авг 2006, 23:50 

Не пускать?
Т.е. держать ещё десять кассиров, которые обречены искать, вылавливать этих мелочных людишек, нарываться на их хамство, прибегать ко мне в слезах?!

ОХ

СообщениеДобавлено: 28 авг 2006, 23:51 

Ну я не знаю, ты уже и так выбрал самую милую "кассиршу", кто же такой нахомить мог? :evil:

СообщениеДобавлено: 29 авг 2006, 04:04 

http://forum.bards.de/viewtopic.php?top ... 3044&t=341
вот еще с прошлого года "картинку" помню

СообщениеДобавлено: 05 сен 2006, 14:42 

mamunt писал(а):

Особенно поразил этот отрывок: "Проходил тут очередной фестиваль авторской песни "Вуппер-2006". В большинстве своем посетители этого фестиваля не являются поклонниками этого вида искусства, но приезжает их все равно множество с не менее возвышенной целью "побухать на природе" - палатки, костры, алкоголь, приятные существа противоположного пола. Песни под гитару тоже присутствуют, но чистота репертуара относительно заявленных фестивалем целей оставляет желать... Чиж, Цой, Шевчук, Битлз, блатняк etc. Решили и мы не отставать от других, тем более, что делать особенно в этот уикенд было нечего."
У автора этих строк весьма своеобразный взгляд на происходящее, и пусть меня поправят, если я неправа!.. :roll:

СообщениеДобавлено: 05 сен 2006, 18:17 

Спасибо писателю за информацию.:wink:
Придётся снова вводить дифференцированную оплату.
Крайне дифференцированную! 8)

ОХ

СообщениеДобавлено: 05 сен 2006, 19:45 

""Каждый выбирает для себя"...
Золотые слова,к тому-же очень точно отражают отношение человека к происходящему.Кто-то приезжает на фестиваль послушать других,а если повезёт на просмотре,то и себя показать.Кто-то -увидеть и услышать интересных и увлечённых людей и пообщаться с ними поближе,кто-то пишет и исполняет песни только в узком"домашнем"кругу и, понимая,что до сцены не дотягивает,просто отдохнуть душой и побыть среди единомышленников.Мы привозим на фестиваль детей,чтобы они не забывали русский язык,приобщались к нашей культуре,видели нас не только задёрганными дома и ни работе,но и увлечёнными,творчески раскованными,просто другими.Ну а кто-то проводит фестивальные дни в поездках за жратвой и коньяком,погоне за красивыми девочками,восхвалении себя любимого.
"Каждый выбирает для себя... "
Я люблю песни Визбора и его великолепную прозу,тонкую полупрозрачную лирику Марины Белоцерковской и цикл"про Семена" раннего Розенбаума и пожалуй только у вечерних костров Вуппера я могу услышать всё это за одну ночь.А про челябинское трио"Мультики",творчество которого к бардовскому можно отнести только с очень большой натяжкой я узнала на детских,вроде бы не серьёзных концертах.
И слава Богу,что случайных,попавших на фестиваль только потому,что есть свободный выходной,год от года становится всё меньше.Совсем они конечно не исчезнут никогда,но кто за чем ехал,у того такие и впечатления.Вспомните Аркадия Райкина и его знаменитый монолог"В греческом зале".
"Каждый выбирает для себя"...
Кому то- праздник,которого ждёшь и к которому готовишься целый год,а кому-то коньяк,девочки , "военная база" и "надоедливые кассирши".
П.С.За вход заплатить жалко,а вот на поездки за жратвой и выпивкой ,да ещё несколько раз...ну не буду покушаться на "святое",хотя у каждого оно своё,это святое.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2006, 09:18 

Хожанов Олег писал(а):
Спасибо писателю за информацию.:wink:

А кто бы научил писателя правильно писать "иметь в виду" и "времяпрепровождение"?

СообщениеДобавлено: 06 сен 2006, 15:54 

Ну, Евгений, ты, право слово, меня удивляешь! Тут у писателя такой "ошеломляющий рассказ"(с) и он, по собственному выражению, "существо ... довольно ироничное", до грамматики ли тут?! :lol:

СообщениеДобавлено: 06 сен 2006, 17:47 

Ну что вы так возмущаетесь, ведь правда что это за сервис?

Угли не разжигают, мясо не подают, шашлыком не угощают, да ещё и чтобы концерты слушать идти к сцене надо! :shock:
Еда, выпивка, палатка своя и за это ещё 15 € просили :shock:

Одного не понимаю, если всё так плохо, почему бы таким людям, не поехать "побухать" , "пожрать" и "светски пообщаться" на близлежащий Campingplatz, вокруг Вупперталя их по моему немало :lol:

СообщениеДобавлено: 06 сен 2006, 17:58 

Мне тут другое рассказали.

Встретила я в воскресенье на концерте Саши Ищенко своих знакомых, очень удивилась ибо не знала, что они АП интересуются.
Побеседовав выяснила, что они только что приехали, концерты послушать. Объяснила, что концерты слушать надо ещё в субботу приезжать, т.к. в воскресенье уже мало концертов и попращалась.

На днях услышала отзыв от этих ребят о "Вуппере 2006"

"... приехали мы в воскресенье послушать концерт, а там все поголовно пьяные ходят! Представляете воскресенье, ещё только утро, а уже все пьяные..."

Что же вы так, господа барды, с утра в воскресенье такие помятые? :lol:

СообщениеДобавлено: 06 сен 2006, 20:38 

приходи в следующем году в ночь с субботы на воскресенье на "ДП", REZNIK угощает!!!

Правда Женя?

СообщениеДобавлено: 07 сен 2006, 10:41 

Две идеи.
1. Выдавать посетителям при оплате красиво оформленные бейджики, с полем, куда можно вписать фамилию-имя. При ваших масштабах их уже можно печатать в типографии. Выгода двойная: издали видно, что человек заплатил - это раз. Второе преимущество - не надо вспоминать, как зовут собеседника... Последнее, для Германии, конечно, менее актуально, но не все же поголовно друг друга знают!

2. Среди организаторов шепотком передавались имена людей, которые демонстративно не заплатили за участие в фестивале. А почему, собственно, шепотком? Я б сделал буквально стенд со списком. Ведь по сути за них платят остальные участники вскладчину. А народ должен знать имена героев, которых он содержит на свои кровные.

Последний раз редактировалось Progressor 07 сен 2006, 10:44, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2006, 10:43 

Nadenka писал(а):
Одного не понимаю, если всё так плохо, почему бы таким людям, не поехать "побухать" , "пожрать" и "светски пообщаться" на близлежащий Campingplatz, вокруг Вупперталя их по моему немало :lol:

а они экономят, ведь на кемпинге дороже и две ночевки там стоят гораздо больше чем 15-ку и за парковку платить не надо, а еще на холяву можно концерт послушать...

вообще то была ведь когда то попытка брать с "холявшиков", не имеюшие никакого отношения к Клубам АП, повышенную плату за постой на поляне... не пора ли опять ввести эту систему... и вообще повысить всем цену белетов на 5EUR и за эти деньги нанять пару крепких молодцов из секьюрити, которые будут исполнять роль "кассы" и по совместительству вишибал...

СообщениеДобавлено: 07 сен 2006, 13:53 

Progressor писал(а):
Две идеи.
1. Выдавать посетителям при оплате красиво оформленные бейджики, с полем, куда можно вписать фамилию-имя. При ваших масштабах их уже можно печатать в типографии.

А деньги?
Progressor писал(а):
Я б сделал буквально стенд со списком.

тогда можно с палароидом бегать и каждого отказавшегося платить фотографировать, сам ведь сказал, что не все всех знают по имённо, а вот в лицо...

СообщениеДобавлено: 07 сен 2006, 14:26 

А зачем полароид?,почти у всех камеры цифровые,комп Сусел привозит,захватить ещё принтер и кабель;сняли,перекинули ,отпечатали и на стендик у входа,мы же за красотой не гонимся,можно и скрепкой прицепить.
По моему должно подействовать.
И.Х.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2006, 16:08 

Nadenka писал(а):
Progressor писал(а):
Две идеи.
1. Выдавать посетителям при оплате красиво оформленные бейджики, с полем, куда можно вписать фамилию-имя. При ваших масштабах их уже можно печатать в типографии.

А деньги?

В России себестоимость была бы рублей 10 за штучку. 5-7 рублей стоит обложка бейджика (простая), рубля два-три максимум бумажка с печатью. Черно-белая на принтере - дешевле. Не думаю, что в Германии сильно дороже. А если и так, то можно отсюда везти.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2006, 16:56 

Nadenka писал(а):
приходи в следующем году в ночь с субботы на воскресенье на "ДП", REZNIK угощает!!!
Правда Женя?

Об чем разговор! :)

СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 13:53 

честно говоря, бейджики это как то по дурацки официально, как будто бы на симпозиум приехали, а не на дружескую встречу...
да и помниться пару лет назад уже эксперементировали с белетами на шнурках, которые вешались на шею... желаймого эфекта тогда тоже не достигли... и самое курьезной, я свой билет потерял в первый же вечер, благо кассиры меня знают....

что касаеться полеройдов и "доски позора"... так ведь у людей которые не платят и так совести нет, а от того, что их фотографию куда-то там повесят, тем более не проснеться...
так лучше уж когда таких людей с поляны выставит сотрудники из нанятого секьюрити... силовые методы работают более эффективно, чем гуманные разъяснение...

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]