об авторской песне и не только

конференция сайта bards.de
Текущее время: 13 дек 2019, 08:03

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 авг 2005, 23:02 

КАРТИНКИ С ВЫСТАВКИ

У вас в мегабайтах, а у меня - в голове.
Запечатления на всю жизнь!
Картинка №1:
Два часа. Ночи. Глубокой ночи. Уже скоро – утра.
Вот уже 10 (!) минут ревёт сработавшая сигнализация чьей-то машины. Иду разбираться. Прямо напротив жилых домов визжит истосковавшаяся по хозяину машина. В диапазоне от колоратурного сопрано до баса-профундо. Почему-то хозяин решил вложить свои средства (видимо, все) именно в эту сервисную функцию автомобиля. Метрах в пятидесяти стоит группка людей. Общаются.
В голове проносится: «...ц! Пока найду в ночном лагере хозяина, слёт нужно будет уже закрывать. Только на этот раз – навсегда. В присутствии полицейских в униформе и соседей – в ночных рубашках.»
Замечаю, что у машины открыт багажник. Рефлекторно пробую открыть дверь водителя. Зачем? Сам не знаю. Может, чтобы открыть капот и скинуть клемы аккумулятора? Не знаю, успел ли я об этом подумать.
Дверь поддаётся, и сигнализация – о чудо! – отключается.
От группки отделяется человек и поставленным голосом члена конституционного суда, только что отложившего в сторону томик свода законов – как раз тех, что регулируют отношения по поводу частной собственности , - спрашивает через ночь: «А почему это вы трогаете чужую машину?!»
Пытаюсь объяснить. Но, так как мой «протест», по-видимому, был отклонён председательствующим, голос из ночи продолжает: «Почему вы трогаете МОЮ машину?!»
В деле появляется новое обстоятельство, которое совершенно всё меняет.
Нет, господа, вы только вдумайтесь: хозяин стоит всё это время и наслаждается взорванной ночной тишиной!
Больше объяснять я уже ничего не хочу. Я хочу одного – убивать. К счастью, в последний момент появляется Сабецкий. С указом о помиловании.
Я прошу Сабецкого убрать досрочно обречённого правозащитника из зала суда, чтобы вдове не досталось это наследство в виде ужаса ночи.
Сабецкий избавляет меня от взятия греха на душу. Вот это друг!

Дорогой ночной незнакомец, извините меня, пожалуйста, за посетившие меня опасные мысли.
А вдруг бы Сабецкий не появился в нужный момент? Давайте не будем больше экспериментировать. Хорошо?

(продолжение следует)

ОХ

Информация о сообщении Вынести предупреждение
 Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 30 авг 2005, 09:08 

маленькие мальчики хвастаются друг другу мелодиями мобильных. Ну а большие...

Кстати, она же свистела, потом затихла, а потом снова заорала. Он решил проиграть мелодию еще раз!

СообщениеДобавлено: 31 авг 2005, 03:48 

Картинка вторая (если позволите).
Ну вот,добрались,ставшая за столько лет родной поляна.Правда палаток поменьше чем на десятом фестивале.(Это я про пятницу,часов 15-16 )Всё до боли знакамо,обычно,сцена уже почти готова,Олег как всегда на самой верхотуре что-то прибивает или прикрепляет,снизу не видно.Тут же ещё человек пять:выставляют аппаратуру,натягивают тенты,крепят задник,да мало ли работы в первый день.
Здороваемся,представляемся(мы на фестивале восьмой раз,лица примелькались,а вот лично не знакомы)и сразу берём быка за рога,а если серьёзно,то интересуемся расположением детской площадки.Ещё раз знакомимся,теперь уже с Аней и Сашей (они же"Скопище").Отличные ребята.
Теперь поставить палатки,разгрузить привезённый с собой инвентарь и за дело.И вдруг посреди рабочей суматохи и разноголосого фестивально-строительного шума резкий диссонанс.Играют!Да ещё как играют,самозабвенно,не обращая внимания ни на что окружающее,упиваясь игрой,наслаждаясь ею.
Я помню поляну гребного клуба,я люблю эти фестивали и выпрашиваю на работе отпускные дни за пол года вперёд,но с такой игрой я ещё не сталкивалась!В павильоне рядом с детской площадкой господа в камуфляже и тельниках увлечённо играют в карты...
:oops: Вот такая вто зарисовочка с натуры.У нас фестиваль,а у них праздник десантных войск,растянувшийся на три дня.Со всеми обязательными атрибутами и вытекающими из празднования последствиями.Но это уже другие картинки :oops:

СообщениеДобавлено: 31 авг 2005, 08:54 

Вот и я говорю, для детской площадки просто необходима чётко отграниченная территория, чтобы на ней никаких палаток, карт и "чёрных тюльпанов" (вы уж извините, но ребята пили, и пели отнюдь не детские песни, сопровождая их совсем не детскими анекдотами и разговорами)!

С уважением НА.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2005, 17:19 

Картинку подправим.
Или вообще снимем со стены.

Замечу, однако, что ты глубоко ошибаешься, если считаешь, что для подобных проявлений человек обязательно должен быть десантником.
Нет, увы, можно быть просто членом АП-шного клуба.

ОХ

СообщениеДобавлено: 31 авг 2005, 20:01 

Я не против десантников и не против праздников,но уж человеком -то нужно оставаться в любой ситуации.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2005, 11:34 

КАРТИНКИ С ВЫСТАВКИ

Картинка №2

Подбегает ко мне наша милая кассирша Маша:
- Меня там просто посылают!
Не без слезы в голосе.
Нарочито спокойно, чтобы сбить её возбуждение:
- Пошли, разберёмся.
Совсем недалеко, у стола, компания, к которой уже присоединились две дамочки из местного клуба, посланницей которых и стала Маша.
Показываю Маше рукой, чтобы та оставалась поодаль.
Как ни в чём ни бывало подхожу к компании и обращаюсь, как обращаются к детям:
- А кто у нас тут ещё без билетиков?
Дама в чёрном (с явным раздражением):
- Ну вот, опять (или: Ну вот, ещё один,- точно не помню).
Теперь успокаивать надо было уже не Машу, а меня.
Только потрясающее хамство и мелочность не позволили этим дамочкам узнать, что практически каждый, пожаловавшийся на недостаток средств, получил добро либо на существенную скидку, либо на вообще бесплатное пребывание на поляне.
И это, господа, при том, что прошлогодняя слякоть удержала от поездки почти 200(!) человек. Прикиньте, сколько недополучила касса! Но милосердие выше арифметики. Да, видимо, не для всех.
Уже через некоторое время я узнал от уже стоявших за пределами поляны дамочек в чёрном, что это потому они вот так, что я 5 лет назад "развалил" клуб.
Они рассказали мне ещё массу замечательных анекдотов, которые теперь стряпаются столь обильно. Уже за одно это доставленное удовольствие они могли бы получить пожизненное право на бесплатный вход на слёт.
Правда, если бы не их мелочность. И мелкость.

ОХ

СообщениеДобавлено: 03 сен 2005, 16:58 

продолжение картинки №2

ОХ и я стоим на входе возле грузовика и эти "дамочки" пытаются рассказать нам, что если ОХ не купил поляну, она не его а общая, кроме того он не имеет права выгонять людей с поляны...
Бедный ОХ без особого успеха старается обьяснить "дамочкам", что если ты снимаешь квартиру то ты и являешься её хозяином.. По крайней мере на время проживания... Как в детском садике честное слово.. Ну ладно, через некторое время мы поняли, что этот раговор не принесёт успеха и ОХ удалился со словами: Зачем тратить время на ..... :wink:

И, кстати, я обиделась не из за того, что "дамочка в черном" осмелилась меня послать, а из за этой высокомерной наглости прийти на фестиваль не за песнями, а за скандалом, тратя наше и свое драгоценное время.. :evil:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2005, 17:04 

Это было моё первое разочарованние. я с детства привыкла, что люди любящие авторскую песню добрые, умные и уж никак не хамы.. :cry:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2005, 18:19 

Вот это "......" я сказал тебе, а не им, Машка. :wink:

ОХ

СообщениеДобавлено: 04 сен 2005, 22:17 

Что то у нас на "Выставке" картины всё какие то мрачные.
Надо, товарищи, позитивно оценивать окружающую действительность!
Суббота, вторая половина дня... Сквозь развесёлую "фестивальную" кутерьму, одиноко бредёт Александр Деревягин.... Взгляд Мастера устремлён скорее внутрь, чем вдаль.... в губах у него обвисла не прикуренная сигарета... Зажигалка наличествует в правой, полусогнутой руке, так и не донесённой до цели... Левая рука опущена, а в её пальцах, дымится ЕЩЁ ОДНА СИГАРЕТА.....
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

СообщениеДобавлено: 06 сен 2005, 15:06 

Ну да мама мне говорила позови фила он разберетса 8) на следуйщем фестивале будешъ security :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 06 сен 2005, 19:07 

Вот как иногда хорошо не слушать маму. :wink:

ОХ

СообщениеДобавлено: 17 сен 2005, 00:23 

Картинка №3

Ночь. Тишина. Даже самые выносливые КСП-шники притихли. И только неутомимые десантники берут приступом очередной ящик водки.
Я же совершаю очередной обход окрестностей слёта, далеко за пределами поляны.
И вдруг...
Ночь прорезает восходящий по громкости и интонации - от спокойных, характерных для "личностной АП", к душераздирающим, характерным, скорее, для финальных арий вердиевских опер, - голос нашей дорогой наследницы английской короны.
Прежде я и предположить бы не мог, что в этом хрупком теле таятся такая мощь и такая уверенность в правоте нашего дела!
Да-а, господа десантники, это вам не дворец Амина брать.
Я понимаю, что Мариночка зачем-то вводит на ночь глядя ребят в курс (или в краткий курс) дела. Начинает она с хорошо известных всем нам фактов (за купюрами кроются не менее хорошо известные всем нам русские слова и русские же идиоматические обороты, переводимые на всего один язык или не переводимые ни на один язык мира, глубинная сущность коих никак не соответствует концепции данного форума):
"Уже 10 лет.....существует.......вуппертальский слёт.............но такого.........ещё никогда.........не бывало......чтобы вот такие.........................................................................................
............................(здесь можно позволить себе пофантазировать - всё равно за поэтом не угнаться) вот такое (здесь последовали справки по географии бывшего СССР и этноса последнего)...............вот так..........вот здесь..........вот вам.............вот нам..........."
Десантники дружно понимают, что Марина хочет им что-то сказать.
В это время я уже оказываюсь на поляне, т.к. боюсь что-нибудь пропустить. Гершенович видит меня и, опасаяь, видимо, того, что я мог что-нибудь пропустить, начинает сначала. Но уже для меня одного:
"Уже 10 лет.....существует.......вуппертальский слёт.............но такого.........ещё никогда.........не бывало......чтобы вот такие .........................................................................................
............................(здесь можно позволить себе пофантазировать - всё равно за поэтом не угнаться) вот такое (здесь последовали справки по географии бывшего СССР и этноса последнего)...............вот так..........вот здесь..........вот вам.............вот нам..........."
Я начинаю подозревать, что ничего нового из истории слётов и географии СССР уже не узнаю. Пытаюсь понять причину столь позднего семинара. Предполагаю, что Пунькин вдруг вспомнил про обещанную мастерскую Гершенович и решил вот таким образом наказать десантников. Отметаю тут же эту мысль: Юрка - добрый в общем-то малый, а не зверь какой.
Выясняется. Количество раскрытий парашюта, как правило, гораздо меньше количества прыжков, что не может не сказаться на психике и особенностях мыслительного процесса подверженного. Когда количество подверженных превышает некую "критическую массу", у него (у количества) воспаляется коллективная боль, которой становится тесно в одной палатке. Тогда она стремится наружу, сметая всё на своём пути. Всё? - Может быть. Когда бы не Марина.
Отпор был даден. Спасибо тебе, Марина!
Ты лишний раз доказала, что русское слово может всё, когда оно - скипетр в деснице венценосной особы.

ОХ

СообщениеДобавлено: 17 сен 2005, 10:49 

"В самолете инструктор десантнику:
- Пошел!
- Не буду прыгать, я 11 раз прыгал, так ни разу парашют не раскрылся – чудом жив остался. Не хочу больше испытывать судьбу!
- Я сказал, пошел!! Сейчас уже точно по теории вероятности парашют раскроется!
В это время на земле идет собрание колхоза. Выступает председатель:
- Совсем распустились! Трактора стоят под дождем ржавеют, никому дела нет, все запчасти растащили, сено, что осталось, преет, в клубе крыша прохудилась полгода назад, все водилы уже с утра пьяные!!!
Тут откуда-то сверху раздается страшный грохот. Председатель:
- И десантник этот уже ну так за...л!!!"
:)

СообщениеДобавлено: 17 сен 2005, 14:02 

Мой почти двенадцатилетний сын родился в Германии и как любой нормальный ребёнок двуязычен.Вот только в связи с особенностями воспитания не владеет некоторыми идиомами(ну не употребляются в нашем окружении эти слова).За много лет сложилось правило,если ему встречается незнакомое русское слово-спросить,и мы объясняем значение,подбираем немецкие эквиваленты,русские синонимы,т.е.делаем всё,чтобы сын новое слово усвоил и запомнил.
Это было предисловие.
Просыпаемся от шума падающих тел,звона посуды и тому подобных сопутствующих звуков.Первое побуждение-выйти,и тут начинается Маринин "мастер класс".Ребёнок всё внимательно выслушивает,а после окончания заварушки естественно обращается ко мне с просьбой пояснить и перевести непонятное.Дальше следует моя двадцатиминутная лекция о ненормативной лексике,о причинах возникновения табуированных слов,благо темно и ему не видно как я в некоторые моменты краснею или готова сорваться на откровенный смех(ну уж очень ситуация хороша,а главное во время,я после ночной смены,голова чугунная ,спала за двое суток 4 часа,лекция о красоте,богатстве,разнообразии и уместности использования некоторых слов,а мне ещё приходится к этим словам и немецкие эквиваленты или хотя-бы подобия подбирать).
Засыпает,удовлетворив законное любопытство.Утром интересуюсь,что же из ночного ликбеза он усвоил,а он не помнит даже,что ночью вообще просыпался или что-нибудь слышал. :roll: :oops: :roll:

СообщениеДобавлено: 18 сен 2005, 19:58 

Боюсь, если бы я оказался на месте Марины, тебе бы до утра пришлось переводить. :wink:
Если бы сама всё поняла. :shock:

ОХ

СообщениеДобавлено: 18 сен 2005, 21:55 

Моя мама и не поймёт? Олег, ты о ней очень хорошего мнения...
Не подумайте плохо, она просто филолог, так что и понимать и объяснять все выражения русского языка, не смотря на столь длительное прибывание в Германии, она ещё не разучилась! :lol:

С уважением, НА

СообщениеДобавлено: 20 сен 2005, 03:14 

Хорошо вы все обо мне думаете!
Ну спасибо и за это.

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]