об авторской песне и не только

конференция сайта bards.de
Текущее время: 23 окт 2020, 01:58

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 мар 2005, 22:43 

После этой виртуальной а также нескольких реальных дискуссий с организаторами слета на Вуппере я сделал неутешительный для меня вывод: тон практически всех их ( за исключением, пожалуй, беседы на кухне Юли и Олега) таков, каким я бы говорил с ВРАГОМ.
Подчеркну: я НЕ имею в виду СОДЕРЖАНИЕ а лишь только ТОН.
Поскольку уверенности в правильности этого вывода у меня нет (доказательством обратного для меня служат примеры весьма плодотворного сотрудничества и взаимопомощи на прошедших слетах),я бы хотел публично задать организаторам слета один простой вопрос:
[size=18][color=red]Считает каждый из вас меня своим другом либо врагом?[/color][/size]Необходимо, конечно, обЪяснить, что именно для меня означает понятие ДРУГ.Для себя я определил это как несколько вполне конкретных условий, соблюдая которые я могу общаться с ДРУГОМ:
1.Я ни при каких условиях не позволяю себе высказывания (в том числе шутки), могущие оскорбить честь, совесть, чувство собственного достоинства, а тем более творческие планы моих ДРУЗЕЙ, а тем более действия такого рода.
2.Если это все-же происходит, я стараюсь немедленно извиниться.
3.Осуществляя свои творческие планы, я охотно прошу и принимаю помощь от ДРУЗЕЙ а также ,соразмерно своим силам и возможностям, охотно помогаю им в осуществлении их творческих планов, давая идеи, советы и рекомендации,как правило, только в том случае, если
они меня об этом попросят и в приемлемой форме.
4.Я признаю право моих ДРУЗЕЙ на самостоятельное творчество.
5.Я НИКОГДА не препятствую осуществлению творческих планов моих ДРУЗЕЙ.
6.Я СТАРАЮСЬ не припоминать былых обид.

пожалуй,это все,что в настоящий момент приходит мне в голову.

Сделав такой вывод, я понял, что смогу принимать какое-либо участие в слетах только в том случае, если получу от организаторов совершенно недвусмысленные заявления о том, что они считают меня своим ДРУГОМ.
В противном случае я не смогу далее принимать активное( а, скорее всего и пассивное) участие в слетах в Вуппертале. Моя совесть мне этого не позволяет, а воевать я не умею и не буду.

Слово "ТВОРЧЕСТВО" так часто упоминается мною не случайно, так как Вуппертальский слет я считаю не просто событием в сфере Авторской Песни, а Событием в РУССКОЙ КУЛЬТУРЕ ЗАРУБЕЖЬЯ.
А термины КУЛЬТУРА и ТВОРЧЕСТВО для меня неразрывны.Как неразрывен с ними и термин ЛИЧНОСТЬ.

В подтверждение серьезности моих слов я предлагаю осуществить следующий план:
Передать управление созданной мной в рамках Вуппертальского Слёта
концертной площадки "Творческой Группе" следующего состава:
Анна Вишневская
Леонид Шмеркин
Анна Ланцберг
Борис Ланцберг
Если они изъявят готовность принять эту ответственность, я готов построить её (площадку) к середине дня пятницы и убрать утром в воскресенье.
Единственное исключение я хотел бы сделать в этом году для уже запланированных программ.
Я считаю названных мною людей своими ДРУЗЬЯМИ со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Этот план может быть осуществлён только в том случае, если я получу
от организаторов слета сообщение о том, что они считают меня а также предложенный состав группы своими ДРУЗЬЯМИ.
С теми, кто считает меня своим врагом работать и общаться мне тяжело.

Р.S. Я не обижусь если после этих слов кто-то из моих друзей будет считать меня занудой - я и сам за собой это знаю.
P.P.S. Я намеренно не читал всего написанного СЕГОДНЯ в конференции по поводу сложившейся ситуации до того, как отправлю это сообщение.Чтобы иметь спокойную голову.

с уважением к друзьям

Информация о сообщении Вынести предупреждение
 Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 04 мар 2005, 05:37 

От себя могу добавить, что 3-4 часа при желании можно выкроить.
Если Стас считает, что это следует сделать даже и "вслепую"("вглухую"), то у меня не будет принципиальных возражений.

Может, имеет смысл поговорить о параллельной работе сцен?

Я этого не нахожу. Произошло, по-моему, простое недоразумение из-за различия в понимании основ организаторской этики.

Мы не просто не «принципиальные», но и вообще не «противники».

Именно это сделало возможным возникновение прецедента МЧС Пунькина, а не МЧС, скажем, ....... (нужное вписать).

И опять не "лирика".
Своё отношение к крыше и "ковчегу" ("Юра, кажется, ты всегда был против крыши?", ОХ) ты высказал уже после последнего слёта, сидя на нашей с Юлей кухне.
Признаюсь, меня всегда радует, когда мои оппоненты вынуждены прибегать к забывчивости. :wink:
Что-то в последнее время я стал часто радоваться. :?

Вот и для меня твоя "физика как реальная действительность" - это "неправда" как несоответствие тому, что было.

Или. Запросился автор к Юре на сцену. Юра сказал ему, как умеет только он. Автор повернулся и пошёл

В том пространстве если и могло найтись местечко, то только для павильона РЕГИСТРАЦИИ, но никак не для МЧС Пунькина.

Да, нам неприятно, что возникла такая ситуация.

Юра, кажется, ты всегда был против крыши? :?

Нет, Юра, это - не лирика. Это - неправда.
Только в прошлом году удалось построить сцену до открытия слёта (в пятницу). До этого же строительство заканчивалось к Большому концерту.
Если ты меня спросишь, по какой причине это получалось так, а не иначе, я вынужден буду ответить. А надо ли? Подумай.

Ирочка, мне кажется, дискуссия может иметь хоть какой-нибудь практический смысл только в одном случае: есть хотя бы одна общая исходная (опорная) точка.
У подхода "глаза в глаза" и твоего подхода "сделать так, чтобы каждый желающий увидеть (услышать) да увидел (услышал)" нет ничего общего.

Юра, пожалуйста, поясни для самых заинтересованных, что ты сейчас говоришь не о МЧС.
Заранее благодарен.

Я уже указывал на неточности в информации. Зачем повторяться?

Да и ты меня, Юра, коль что не так.

Я не поленился и собрал всё, что было написано мною по этому поводу. Несколько раз перечитал. Не нашёл ничего, за что мне могло бы стать стыдно. Ничего такого, чего не мог бы сказать другу. Да, я бы мог всё это сказать и другу: и таким тоном, и в такой форме.
Вот только не могу представить себе друга, с которым я настолько расходился бы в базовых для меня представлениях.
Я пытался - и не один раз - добиться твоего понимания. К сожалению, тщетно. Но это вовсе не означает, что ты стал для меня врагом. Да Бог с тобой!
Лично я готов работать с тобой и дальше, как готов работать с каждым, кто может сделать слёт ещё интересней, ещё прочнее!
А дружба - это, по-моему, из совсем другой области.
Дружба - это не для Интернета.
Мне очень жаль, если ты увидел то, чего в моём отношении и в отношении ребят к тебе нет.
Виноват, сорвалось, каждый должен сказать за себя сам.

ОХ :)

СообщениеДобавлено: 04 мар 2005, 16:58 

Есть контакт!

СообщениеДобавлено: 04 мар 2005, 17:11 

Спасибо!

Ц, А