об авторской песне и не только

конференция сайта bards.de
Текущее время: 12 дек 2019, 23:58

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Малая сцена-2005
СообщениеДобавлено: 17 фев 2005, 18:08 

По причине плотности программы Большой сцены слета проведение МЧС-2005 отменяется.Приношу свои извинения тем, кто уже начал гото-вить программы.

Информация о сообщении Вынести предупреждение
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Малая сцена-2005
СообщениеДобавлено: 17 фев 2005, 23:21 

Юрка, Олег от нашего лица писал, что программа – предварительная (хотя и с большой степенью вероятности :lol: ).
От себя же могу добавить, что до фестиваля еще есть пара дней в запасе… Т.е. все пути для обсуждения и согласования программ открыты.
Горячиться не надо. ОК?

СообщениеДобавлено: 17 фев 2005, 23:51 

От себя могу добавить, что 3-4 часа при желании можно выкроить.
Если Стас считает, что это следует сделать даже и "вслепую"("вглухую"), то у меня не будет принципиальных возражений.

ОХ

СообщениеДобавлено: 18 фев 2005, 00:41 

Хожанов Олег писал(а):
От себя могу добавить, что 3-4 часа при желании можно выкроить.
Если Стас считает, что это следует сделать даже и "вслепую"("вглухую"), то у меня не будет принципиальных возражений.

ОХ

Юрка. поскорее соглашайся, пока нет принципиальных возражений. А то не только "вслепую"("вглухую"), а "по согласованию с СС" (ОХ) и внемую могут.
Извинения твои понимаю и принимаю.
Томилин Вуппертальский клуб

СообщениеДобавлено: 18 фев 2005, 14:33 

Tom писал(а):
А то не только "вслепую"("вглухую"), а "по согласованию с СС" (ОХ) и внемую могут.
Юр. А Юр. Не стыдно?

punkin писал(а):
По причине плотности программы Большой сцены...
Юр. А Юр. Не стыдно?

Нет? Тогда мне. За вас.
Мужчины. Немолодые. Лысые. Бородатые. А вот, поди ж ты, детский сад.

А вот это - Иосиф Виссарионыч часто думал вслух - уже даже не стыдно. Это недостойно.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2005, 18:33 

Женя, пойми меня, пожалуйста, правильно.
Мне очень жаль, что ты в известной степени лишил многих наших общих друзей возможности относиться к происходящему НЕЗАВИСИМО.
Теперь отношение к проблеме будет подменено той безграничной симпатией и непоколебимым доверием, которыми они одаривают лично тебя. А это уже совсем другое.
Я вообще уверен, что лучший адвокат - время. Надо только уметь ждать. Лично я - умею. Главное при этом - не оправдываться и не жаловаться. Поддержи нас в этом. :wink: Хорошо? Вот и спасибо! :)

Твой ОХ

СообщениеДобавлено: 18 фев 2005, 20:52 

Не стыдно?

Нет? Тогда мне. За вас.
Мужчины. Немолодые. Лысые. Бородатые. А вот, поди ж ты, детский сад.

А вот это - Иосиф Виссарионыч часто думал вслух - уже даже не стыдно. Это недостойно.[/quote]

Женька! Я не "одариваю" тебя ничем "безграничным"... Как ты сказал однажды в разборках на тему, кто какого барда любит - помимо всего этого, мы ещё любим друг друга. Так вот, исхожу из этого. И мне очень-очень жаль, что ТЫ не видишь, не чувствуешь, что происходит. Или не хочешь видеть. Право, жаль...

СообщениеДобавлено: 19 фев 2005, 16:36 

Друзья!
Я сказал не более (но и не менее ) того, что сказать ХОТЕЛ.
Я действительно убежден в том, что при такой насыщенности качественными событиями основной программы слета тратить время и силы на проведение еще и МЧС смысла мне нет.Что же до сюрпризов - там поглядим.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2005, 19:53 

Может, имеет смысл поговорить о параллельной работе сцен?

ОХ

СообщениеДобавлено: 19 фев 2005, 23:28 

Хожанов Олег писал(а):
Может, имеет смысл поговорить о параллельной работе сцен?
ОХ

По моему личному мнению не имеет.

Дорогой Мамунт и дорогой Пунькин,
а вы нас не хотите просветить, о чем конкретно шла речь?

СообщениеДобавлено: 20 фев 2005, 01:45 

Не знаю, как обозначить главный свой тезис: «Ребята, давайте жить дружно!» или «Неладно что-то в королевстве датском».
Когда конфликтуют принципиальные противники, когда один «кака», а другой «цаца», - всё проще. Но возникновение МЧС было первым результатом «революционной ситуации». «Верхи» не могли и «низы» не хотели по-старому. Особенностью ситуации в данном конкретном случае было то, что у «верхов» и «низов» почти не отличались представления о целях (да и о методах достаточно умеренно). Мне, покрайней мере, так казалось.
Что же сейчас происходит? Юрка, как я понимаю, давно готовил программу для МЧС 2005. С Олегом и Стасом её (как и раньше!) заранее не обсуждая. Они же в свою очередь «набросали» программу большой сцены, по обыкновнию (опять же как и раньше) не обсуждая её с Пунькиным. Что же получилось? Программа Большой сцены предельно интересна, привлекательна, но... даже без МЧС перенасыщена. Ребята, детский концерт в 10.00 всего на час, Фролова на час и т.д., - вы это всерьёз? В программу заложено «сдвигание по времени». Ну и хрен бы с ним, ведь всё такое классное! А спать не обязательно. Правда, пообщаться немного всё же хотелось бы, а можно бы даже и поесть раз в день. Но ни на какую МЧС времени в субботу, естественно, не остаётся. И три-четыре часа не выкроишь. Разве что часа полтора в воскресенье. Делать параллельные сцены на Вуппертале, я думаю всё же обидно: у нас не Грушинка, нас не так много, и у нас нет попсеющей «гитары» и альтернативного «Второго канала» - каждая со своим электоратом. Наш слёт отфильтровал на сегодняшний день свою публику! И, думаю, что не один я оказался бы в положении буриданова осла!
Итак, составлена программа Большой сцены без оглядки на МЧС. Плохо? – Плохо!
Но что происходит дальше? Пунькин красиво заявляет об отмене Малой сцены, тоже не шибко спрашивая как потенциальных её участников, так и потенциальных зрителей. Все всех укоряют. И все не без оснований. И все в белом фраке. Но может всё же лучше организаторам большой сцены признать, что получилось не совсем красиво, а Пунькину выйти из позы, принять предложение Сабецкого и попытаться совместно что-то скорректировать, возможно, что-то перенести на след. год или зимний фестиваль и найти в себе силы скучно сотрудничать, а не сочно хлопать дверьми и обмениваться выпадами?
...Я пишу и напоминаю себе раввина из старого анекдота: «Ты прав, и ты прав, и ты тоже прав!». Но кому холодно или жарко от этой правоты!
(Upd.: А на закуску я не удержусь и не сделаю ещё одну глупость ............
Красное - означает "зачёркиваю",
голубое добавлено. По совету умных людей.)

Гриша Певзнер

Последний раз редактировалось ligrin 23 фев 2005, 15:22, всего редактировалось 4 раз(а).

СообщениеДобавлено: 21 фев 2005, 22:16 

«Ребята, давайте жить дружно!»
У Шекспира я этого не помню. :wink:

«Неладно что-то в королевстве датском».
Я этого не нахожу. Произошло, по-моему, простое недоразумение из-за различия в понимании основ организаторской этики. :?

Когда конфликтуют принципиальные противники.
Мы не просто не «принципиальные», но и вообще не «противники». :)

когда один «кака», а другой «цаца», - всё проще.
А когда все партизаны? 8)

Но возникновение МЧС было первым результатом «революционной ситуации».
Я вижу историю слёта не как историю «революции», но как историю «реформ»: порою жёстких и никогда – популистских. :idea:

«Верхи» не могли и «низы» не хотели по-старому.
«Верхи» уже могли по-новому, т.к. главным результатом реформ стало наличие расчищенного жанрового пространства и формирование НАШЕГО, жанрово ориентированного, большинства в публике.
Именно это сделало возможным возникновение прецедента МЧС Пунькина, а не МЧС, скажем, ....... (нужное вписать).

Особенностью ситуации в данном конкретном случае было то, что у «верхов» и «низов» почти не отличались представления о целях (да и о методах достаточно умеренно).
Мне кажется, что тут с методологией не всё в порядке. Разве подлежат продуктивному сравнению явления, которые разнятся и объёмом задач, и масштабом этих задач, и их долгосрочностью и т.д.?! К тому же у МЧС по определению не может быть оппозиции (в силу её "Ч"), а у слёта – это часть его повседневной жизни.
Или. Запросился автор к Юре на сцену. Юра сказал ему, как умеет только он. Автор повернулся и пошёл. Никто и не заметил даже. И нет необходимости призывать жить дружно.

Что же сейчас происходит? Юрка, как я понимаю, давно готовил программу для МЧС 2005. С Олегом и Стасом её (как и раньше!) заранее не обсуждая. Они же в свою очередь «набросали» программу большой сцены, по обыкновнию (опять же как и раньше) не обсуждая её с Пунькиным.
Гриша, давай разберёмся в подходах. Либо мы выбираем принцип "de jure" : тогда никто никому ничего не должен, а есть только права. А тут всё ясно...
Либо же – ведь мы не противники, а совсем наоборот - выбираем простой человеческий подход «de fakto». Но тогда уж, пожалуйста, давай «de fakto»! «Как и раньше!» – это, согласись, эмоции, а не факты. А факты – это: программа МЧС-2003 выставлена 8-ого марта, а МЧС-2004 – 23 мая! У нас в уме не было, что может произойти то, что произошло!

Программа Большой сцены ...... даже без МЧС перенасыщена.
Гриша, ты же понимаешь, что здесь возможны и другие точки зрения? И они уже есть.
Жалобы после «зимника» не поступали. А ведь в четырёх-то стенах!

Ребята, детский концерт в 10.00 всего на час.
Гриша, я пересчитал три раза: получал всё время один и тот же ответ – 1,5 часа. При необходимости можно прихватывать получасовые промежутки между программами. Я специально всё так расчитал. Вывод: при желании можно концерт для детей растянуть и на 2(!) часа!

Вы это всерьёз?
Да, мы это всерьёз.

Фролова на час?
Вишня боялась, что и этого будет много. Пришлось разубеждать.
А с другой стороны, хотел бы заметить, что некоторые из тех, с кем ты призываешь нас жить дружно, «хватаются за пистолет», когда слышат это ИМЯ.
Это уж совсем всерьёз!

И три-четыре часа не выкроишь.
Меня немного смущает твоё недоверие. Если потребуется, я с удовольствием продемонстрирую: и как это делается, и – заодно - нашу добрую волю.

Делать параллельные сцены на Вуппертале, я думаю всё же обидно: у нас не Грушинка, нас не так много, и у нас нет попсеющей «гитары» и альтернативного «Второго канала» - каждая со своим электоратом.
Есть точка зрения, что наличие выбора всегда лучше его отсутствия.
Но я предлагаю пока только одно: обсудить!

Наш слёт отфильтровал на сегодняшний день свою публику!
Вот ты и сам определил нынешний слёт как «расчищенное жанровое пространство», которое чуть-чуть отличается от того пространства, в котором Мише Басину, Жене Голосовской, Виктору Шнейдеру приходилось искать местечко, где можно было бы послушать друг друга в дали (и в тиши) от скрипок. И это-то на слёте АП!
В том пространстве если и могло найтись местечко, то только для павильона РЕГИСТРАЦИИ, но никак не для МЧС Пунькина.

Итак, составлена программа Большой сцены без оглядки на МЧС. Плохо? – Плохо!
Да, нам неприятно, что возникла такая ситуация.

Но может всё же лучше организаторам большой сцены признать, что получилось не совсем красиво.
Да, нам неприятно, что возникла такая ситуация. Я вынужден повториться.

А на закуску я не удержусь и сделаю ещё одну глупость. Я всё же укажу пальцем, чего, конечно, делать не следовало бы. Есть у Вуппертальского клуба сын (или младший брат?) – клуб Франкфуртский. В коем внедрено некое методологическое новшество. Туда люди приходят петь, слушать, но в первую очередь любить друг друга. И это главное. И из разных других мест туда нередко приезжают «погреться».
Новшество?!
Гришенька, душа моя, «сын» ушёл в самостоятельную жизнь ещё тогда, когда ВСЁ ЭТО в ТОМ ДОМЕ ещё было! Если увидишь «сына», скажи ему, что «папа» с «мамой» опять вместе. У них всё хорошо!

И в итоге эта методика приносит и в творческом плане неплохие результаты. Может попробовать перенять опыт? Опять что-то с методологией.
Если я когда-нибудь вдруг решу заняться тем, чем занимается Анечка, то я, конечно же, воспользуюсь её опытом, т.к. считаю, что она освоила СВОЁ дело в совершенстве! Равных ей - НЕТ! Ведь именно за это её ДЕЛО мы её и любим!

С искренней привязанностью твой ОХ

P.S. Если ты ещё не определился с тезисом, попробуй примерить вот это:
Amicus Plato, sed magis amica veritas.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2005, 11:21 

mamunt писал(а):
Вот и получается деление на "BigBrother " и младшеньких, а потом возникают ситуации как сейчас с МЧС....

Фил, прости, тебя не затруднит описать поподробнее - как и какая именно ситуация возникла сейчас с МЧС? И какие еще подобные ей ситуации возникают?

СообщениеДобавлено: 22 фев 2005, 14:18 

Понятно, спасибо.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2005, 14:54 

Тот, кому интересно вернуться в прошлое, может почитать статью Вити Шнейдера в "Апп Остроффе" об одном из Вуппертальских фестивалей

http://www.golos.de/ap/ap06p1.pdf

СообщениеДобавлено: 22 фев 2005, 21:31 

Подобные ситуации,далеко не будем ходить получились с гастролями Кима, когда нет никакой информации, где и когда проводятся концерты....
Скажи, Фил, "а церковь тоже я развалил?!" :shock:

Да и со слётом зимним получилось тоже самое - полная неразбериха....
Неужели тебе кто-то из присутствующих на зимнем слёте это сказал?! :wink:

Кто-то решил так и так
Мне казалось, мы всегда могли говорить друг другу правду. Что же ты сейчас боишься произнести эти имена?
Вот они: Хожановы, Сабецкий, "Суслы", Резник, Бариль и все те, кто внёс свой творческий вклад в зимний слёт.
Есть и другие имена. Но это уже и другое решение: не проводить слёт в эти сроки.
И, наконец, третьи... Вообще не проводить.
"А теперь - внимание! Вопрос!" О чём можно говорить при условии, что отсутствуют точки соприкосновения, а -к тому же - одна из сторон утратила всяческий интерес к пустым разговорам? :?:

вот и получается что все хотят как лучше
К тому, что делают одни, а "хотят как лучше" - др..."все", надо просто привыкнуть. :?

а получается как всегда...
В случае с Вуппертальским слётом поговаривают о другой динамике . :wink:

Взят к примеру любой летний слёт - все решается в последнюю долу секунду...
Вот, наконец, решили не в последнюю... Опять плохо! "Как это не смешно звучит."

А вот мне, когда я "швартовные травлю, палубу драю" или гальюны чищу, помогает сознание того, что наш фрегат плывёт подальше от тех мест, где давно уже одни рыболовецкие судёнышки, разбрасывающие свои сети в ожидании поживы, да шумные чайки, урывающие свою рыбёшку.
Что-то я сегодня странно шучу. :roll:

ОХ

СообщениеДобавлено: 23 фев 2005, 01:21 

Олег Хожанов:

Вот ты и сам определил нынешний слёт как «расчищенное жанровое пространство», которое чуть-чуть отличается от того пространства, в котором Мише Басину, Жене Голосовской, Виктору Шнейдеру приходилось искать местечко, где можно было бы послушать друг друга в дали (и в тиши) от скрипок. И это-то на слёте АП!
В том пространстве если и могло найтись местечко, то только для павильона РЕГИСТРАЦИИ, но никак не для МЧС Пунькина.

А это сам Витя Шнейдер:

"Хорошо, что ночью, греясь у шашлычных мангалов (поскольку по условиям аренды поляны дополнительные костры были, увы, запрещены), без ограничений на количество песен и оглядки на сценический успех можно было и попеть вволю, и найти компанию со схожими вкусами: там пели М. Басин и К. Шнайдер, отдельно - поклонники Розенбаума, отдельно - ценители "Машины времени". Причем отдельность не означает закрытость, и каждый мог, по крайней мере, теоретически - не ложась спать обе ночи, обойти все компании, слышать и видеть всех. Говоря о фестивале, нельзя не вспомнить и об импровизированном разговоре у ночного костра двух скрипок Александра Климаса и Розвиты Даш: слушая его, кое-кто постигал, как люди могли терять сознание от игры Паганини. Другие тем временем внимали Борису Резнику и Илье Фрейфельду, игравшим Doors и Beatles...И само собой разумеется, в эти ночи звучали истинно бардовские песни Окуджавы и Визбора, Кима и Щербакова, Луферова и Анпилова, Каденко и Якимова..."
АПострофф № 6, сентябрь 2000

Sintata, спасибо за хорошую память

СообщениеДобавлено: 23 фев 2005, 02:44 

Tom писал(а):

А это сам Витя Шнейдер: ...

:D :D :D :D :D :D

Действительно, не искал бы место, где попеть, ничего бы хорошего не услышал...

СообщениеДобавлено: 23 фев 2005, 11:11 

Небольшая просьба к собравшимся.

Если вам не трудно. Прекратите. Пожалуйста. Прикрываться. Шнейдером.
Ко всем относится. Я повторяю, ко всем относится.

Заранее благодарен.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2005, 14:18 

Жень, можно и прекратить. Только ничего в этом крамольного не вижу, поскольку Витя был и остаётся для всех (или почти для всех...) большим АВТОРИТЕТОМ. И в человеческом плане тоже. К тому-же, подобного рода (объективных) статей и отзывов о Вуппертальских фестивалях с тех пор не было. Во всяком случае, не припомню или мне не попадались.
Мы ведь не говорим о самооценках организаторов о своей собственной проделанной работе. Такие "материалы" я во внимание не принимаю.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]