об авторской песне и не только

конференция сайта bards.de
Текущее время: 21 июл 2019, 19:24

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ганновер 2008
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 02:07 

Ребята !
Прошло больше месяца с момента объявления даты фестиваля. С тех пор мы ждем заявок от клубов на участие фестивальной программе. Понимать их почти полное отсутствие, как потерю интереса к фестивалю мне не позволяет, как минимум, то, что в других темах конференции периодически упомянается о встрече в Ганновере, как о само собой разумеющейся. Поэтому очень прошу поторопиться с заявками! Без них мы просто не можем сформировать программу первого дня. Соответственно, не можем и назначить время начала программы о Дулове, которая , как уже писала Алла, просто по сути самой идеи, должна завершать первый день.
Теперь о самом предложении Ильи. Организаторы не только не против, а очень даже за. Но есть два важных вопроса.
Первый:
На наш взгляд,такая программа должна быть подготовлена. Спонтанно не получится. Возьмешься ли ты, Илья (хотела обсудить с тобой это еще до твоего предложения в конференции, но так и не смогла до тебя дозвониться), или кто-то другой из людей, близко знавших Александра Андреевича, друживших с ним, за подготовку и координацию этой прграммы? Кстати, как вариант, это могла бы быть совместная программа нескольких клубов.
Второй:
Вопрос чисто технический. У нас в клубе нет аппаратуры для проецирования фотографий. Есть ли она у кого-нибудь и можно ли будет ее привезти?

Еще раз очень прошу всех поторопиться с заявками и прислать их еще до каникул.

Злата

Информация о сообщении Вынести предупреждение
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Ганновер 2008
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 15:47 

Пока по пункту первому. Слуший, дарагая, зачэм сэрдишься? Ещё дожить надо! От Марбурга заявляем Марьяну Железняк с тремя песнями минут на 8,5. На этом поющие закончились. Я могу почитать стишки, а по времени - как скомандуете в зависимости от общей ситуации. Олег в разговоре предлагал 15-20 минут.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 20:42 

ligrin писал(а):
Пока по пункту первому. Слуший, дарагая, зачэм сэрдишься? Ещё дожить надо! От Марбурга заявляем Марьяну Железняк с тремя песнями минут на 8,5. На этом поющие закончились. Я могу почитать стишки, а по времени - как скомандуете в зависимости от общей ситуации. Олег в разговоре предлагал 15-20 минут.

Спасиба, дарагой! Дожить надо!
Обе части заявки приняты. Стишки – обязательно!

Ребята, напомните склеротику, как здесь писать ответ без цитаты?

СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 00:43 

Zlata писал(а):
Ребята, напомните склеротику, как здесь писать ответ без цитаты?

А никак на сегодняшний день. Раньше была такая возможность, потом потерялась. Фил когда-то обещал исправить, да, видно, не получилось у него...

СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 22:04 

ФЕСТИВАЛЬ ГЕРМАНСКИХ КЛУБОВ
19-20 января 2008

Waldorfschule Hannover – Maschsee
Rudolf-von-Bennigsen-Ufer 70
30173 Hannover

U-Bahn: 1, 2, 8 - Haltestelle
«Altenbekener Damm“

1-й день

12:00 начало фестиваля
выступления германских клубов АП, программа будет уточняться

программа памяти А. Дулова

ночные посиделки

2-й день

11:00 - 11:40 Детский концерт
11:50 - 13:00 Литературно- музыкальная композиция *Винни Пух*

Большой перерыв

14:00 Творческая встреча с поэтом и переводчиком Мариной Гершенович.

В программе возможны изменения

Цена билетов:

на каждый из 3-х блоков - 6 евро
на два блока - 10 евро
полный абонемент - 12 евро
полный абонемент, включающий ночные посиделки - 15 евро

Информация: 0511/55-11-532 или 0511/35-22-920

СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 15:51 

Спасибо Ганноверскому слёту (!), который , не успев начаться, поспособствовал освежению главной страницы нашего сайта, которая не освежалась аж с сентября прошлого года! :lol: :wink:

СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 00:18 

Ребята дорогие! Ганноверский клуб!
Низкий вам поклон. Спасибо огромное, вы молодцы!

СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 16:31 

Давненько у нас не было «разборок» в конференции. Решил внести свою лепту.
После памятного всем «разгрома» Ганноверского фестиваля, когда у организаторов было такое подавленное состояние, что они не смогли взяться за проведение очередного фестиваля, было опасение, что «пациент скорее мертв, чем жив». Я рад, что оно (опасение) не подтвердилось. Похоже, найденная в 2006-м году форма – «клубный» фестиваль – оказалась продуктивной; на Ганноверском фестивале каждый клуб может представить свою программу, и соответственно клуб же и отвечает за уровень своего выступления. При такой организации принимающая сторона чувствует особую ответственность за собственное выступление и вот уже третий год Ганновер показывает очень достойную программу. А то, как ребята готовят и проводят детский концерт, заслуживает самых добрых слов. Было жаль, что большую часть публики на этом концерте составили родители юных артистов.
Благодарен всем, кто принял участие в программе памяти Александра Дулова, ибо с ним у меня сложились личные, достаточно глубокие отношения. Не делаю даже попытки детального разбора всех программ, тем более, что, к сожалению, сам пропустил пару хороших выступлений – готовился. Но позволю себе ссылки на мнение людей, вкусу которых доверяю. Аня Белякина сказала, что очень интересным было выступление одного из молодых исполнителей из Берлина. Гриша Певзнер отметил выступление Миши Хохлова из того же Ганновера («Это действительно поэзия»). А вот кого хотелось бы отметить – это Марину Гершенович. Она привезла программу переводов из нескольких поэтов: Маша Калеко, Гертруда Кольмар, Редьярд Киплинг (доселе не переведенные стихи) и еще один англоязычный автор, фамилию которого не упомнил, так как на его стихах уже (к большому собственному сожалению) ускакал на вокзал. Марина наращивает уровень, и не только как поэт-переводчик (что естественно). Впечатлило, как она сейчас здорово строит программу, как подает материал и как профессионально читает поэзию со сцены. И опять было жаль, что так мало слушателей в отличном зале Вальдорфской школы, снятой под фестиваль. И Ганноверская публика не слишком активно откликнулась на предложение, и значительная часть клубов разъехалась накануне – в субботу. Кто-то по необходимости, а кто-то по той простой причине, что и приехал на фестиваль с единственной целью – послушать себя любимого. Но это, наверное, тоже естественное явление.
И все же фестиваль Ганновер-2008 прошел на достойном уровне. Спасибо, ребята.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 21:15 

Аня и Женя, спасибо за добрые слова, за слова вообще и, главное, за ту огромную лепту, которую внесли лично вы в «Ганновер-2008».
Теперь почему «за слова вообще». Женя, если бы эту «разбороку» не начал ты, ее пришлось бы начинать мне. Хочу только сразу сказать, что все нижеследующее написано мной от себя лично, а не от имени ганноверского клуба. Не потому, что у нас есть разногласия, а потому, что я этот текст ни с кем не согласовывала.
Для начала придется опять повторить то, что мы и так говорили уже много раз и в чем я абсолютно убеждена: то,что мы не проводили фестиваль в 2005 году никак не связано ни с «разгромом» ни с «подавленным состоянием», как и сам «разгром» никак не был связан с Ганноверским фестивалем и его реальными проблемами. Решающим было то,что мы сами к этому моменту уже не опасались,а твердо знали, что «пациент» в своей прежней форме не скорее, а точно мертв. Мы объявили, что возобновим фестиваль, если найдем новую форму, что и сделали.
Это, может быть, излишне многословное вступление было необходимо мне для того, чтобы подчеркнуть, что сегодняшняя ситуация видится мне принципиально иной. Найденная тогда форма кажется мне и сейчас не только, как сказал Женя, продуктивной, но и вполне интересной и жизнеспособной в будущем. Значит дело не в форме. А вот теперь «внимание, вопрос»: А в чем?
Дата фестиваля и просьба присылать заявки были опубликованы больше чем за два месяца до начала. Дальше могу только процетировать свое же собственное письмо от 17.12.07.: «Ребята! Прошло больше месяца с момента объявления даты фестиваля. С тех пор мы ждем заявок от клубов на участие фестивальной программе. Понимать их почти полное отсутствие, как потерю интереса к фестивалю мне не позволяет, как минимум, то, что в других темах конференции периодически упомянается о встрече в Ганновере, как о само собой разумеющейся. Поэтому очень прошу поторопиться с заявками! Без них мы просто не можем сформировать программу первого дня.» Это тоже не изменило ситуацию. Пришлось собирать заявки по телефону. А вот теперь самое интересное. Большинство телефоных разговоров о фестивальных программах сводилось к сути известной фразы «Мы подумаем об этом завтра». В результате программа первого дня была сформирована в буквальном смысле за три дня до начала фестиваля. Афиши, на которых мы обычно печатаем полную программу, развешивать по городу было элементарно поздно. Хорошо еще что мы дали рекламу в журнале без прграммы первого дня. То есть часть публики получила информацию. Так что ганноверская публика не «не слишком активно откликнулась на предложение», а просто этого предложения в большой своей части не получила. Угадайте, кто этим больше всех расстроен. Но здесь мне хотя-бы все понятно. А вот второе явление, названное Женей естественным, кажется мне абсолютно противоестественным.
Три разные, но замечательные программы второго дня шли в почти пустом зале -разъехались!
Вот из всего этого и возникает у меня вопрос: «В чем дело ?» Или в ком? И что вообще происходит «в Датском королевстве». Причем, мне кажется что «Датское королевство» это не только фестиваль и даже не только Ганновер.
Вот такая получилась ложка дегтя. Наверное, можно не объяснять, почему я начала с нее – для меня все это, мягко говоря небезразлично. Но не могу не сказать и о бочке меда. Причем, от того.что на нее уйдет меньше слов и эмоций она не перестанет быть бочкой. Думаю, что не дело организаторов, особено учитывая форму фестиваля, оценивать программы. Но об общем творческом уровне фестиваля я высказаться могу. Так вот, этот уровень мне тоже показался интересным и достойным. И мне очень хочется поблагодарить за это всех участников. Особая благодарность всем, кто готовил Дуловскую программу.

И вот теперь, учитывая все вышесказанное, у меня лично возникает главный вопрс. Следующий Ганноверский фестиваль – 10-й, юбилейный, и мы собираемся его проводить. За это - бочка меда. Но как быть с ложкой дегтя?

СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 01:18 

Златик, всё, о чём ты говоришь, грустно, но несмертельно и представляет собой проблемы, так сказать, рабочие. Свою часть - подготовить и проинформировать - вы сделали вполне достойно. А то, что не все вовремя отозвались, что, приехав, многие хотели услышать только себя или своих, как написал Женя, тоже вещь не всегда приятная, но нормальная. И не переживай по этому поводу - "некняжеское это дело"!
Не оставляйте стараний, маэстро, и всё приложится.
Спасибо большое!

СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 23:19 

Нюрнберг - несколько малотворческий коллектив: основные молодые силы учатся, а мы не тянем программы - нас мало. Но для меня Ганновер, как и любой другой слёт - место встречи, конечно! И тут никуда не денешься и за это спасибо огромное! Для меня оказалась необыкновенно радостной встреча с Соней Карабинской и Милой Песочиной. Ну, в покое мы их не оставим - это точно! Очень беспокоит вопрос: в каком нынче состоянии осталась школа и есть ли надежды на проведение именно в ней фестиваля? Всё-таки место очень неплохое. Злат, напиши, как оно.
Спасибо большое!

СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 19:06 

ligrin писал(а):
Златик, всё, о чём ты говоришь, грустно, но несмертельно и представляет собой проблемы, так сказать, рабочие. Свою часть - подготовить и проинформировать - вы сделали вполне достойно. А то, что не все вовремя отозвались, что, приехав, многие хотели услышать только себя или своих, как написал Женя, тоже вещь не всегда приятная, но нормальная. И не переживай по этому поводу - "некняжеское это дело"!
Не оставляйте стараний, маэстро, и всё приложится.
Спасибо большое!

Ребята, я, видимо, не совсем точно сформулировала свою мысль, вернее свое ощущение. Слишком ушла в детали. А ощущение у меня от всего этого какого-то безразличия, апатии что-ли. Вот Таня написала, что главная страница не обновлялась с октября. A конференция у нас часто оживает? К сожалению, все больше по трагическим поводам и ненадолго. Ну еще может быть график гастролей утрясти. Это еще одна «мелочь». А все вместе у меня это самое ощущение и создает. А что все это «несмертельно» - надеюсь, иначе бы не писала.
Злата

СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 19:09 

Романна писал(а):
Нюрнберг - несколько малотворческий коллектив: основные молодые силы учатся, а мы не тянем программы - нас мало. Но для меня Ганновер, как и любой другой слёт - место встречи, конечно! И тут никуда не денешься и за это спасибо огромное! Для меня оказалась необыкновенно радостной встреча с Соней Карабинской и Милой Песочиной. Ну, в покое мы их не оставим - это точно! Очень беспокоит вопрос: в каком нынче состоянии осталась школа и есть ли надежды на проведение именно в ней фестиваля? Всё-таки место очень неплохое. Злат, напиши, как оно.
Спасибо большое!

Во вполне приличном. Спасибо всем за понимание. Особенно тем, кто остался до конца и помог убирать. Сдали помещение без замечаний, расстались вполне дружелюбно. Был даже разговор о следующем годе, но пока не конкретно. Так что надежда есть., но точно можно будет говорить только когда расплатимся и начнем конкретный разговор о дате. Ведь о том, что именно произошло в прошлом году, за что мы доплачивали и какие к нам были притензии мы узнали только когда прошли договариваться об аренде на этот, пршедший сейчас фестиваль. Что поделать – менталитет! А сейчас были все-таки проблемы с курением во дворе. А дело все в том, что какие-то сотрудники живут на территории. И ести кто-то что-то увидел, то «стукнуть» - святое дело. И разговоры типа «а я за углом», «я в кустах» или, как в старом анекдоте «а я не затягиваюсь» не помогут. Но будем надеяться,что все обошлось. Могу только сказать, что мы планируем просить помещение на 31.01-1.02.09. Если кто помнит, первый Ганноверский фестиваль назывался «Пятая суббота». А это как раз она и будет. Илюбом случае,когда что-то определится – объявим.
По поводу «малотворческого коллектива»: как сказал Станиславский «Не верю». Но суть даже не в этом. У нас ведь нет задачи заставить всех подготовить программы. Дело добровольное. Хотя мы,конечно, заинтересованы в том, чтобы программа фестиваля была максимально разнообразной. Но я писала только о том, что организаторам нужна какая-то определенность и не за три дня до начала. А встречам, и многим, и я была очень рада! Но по причинам указанным в моем первом письме, «перечислять поименно» не буду. Скажу только еще раз:
Спасибо всем!

Злата

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]