об авторской песне и не только

конференция сайта bards.de
Текущее время: 17 ноя 2019, 03:03

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив
СообщениеДобавлено: 03 мар 2005, 18:59 

ОК. Я надеюсь, ты у меня пару смайликов заметил.

Остался только вопрос со сроками.

Информация о сообщении Вынести предупреждение
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Сроки
СообщениеДобавлено: 03 мар 2005, 20:29 

Уважаемый Берг, ваше предложение о семинаре оченb интересно, но меня удивило, что людей инакомыслящих Вы называете "те, кто всё знает, и в мнении своём уверен". Ведb Вы же тоже в мнении своём уверены, почему другим нелbзя? Меня так же удивило, что о своих оппонентах Вы говорите, например, "Гриша подпел в конференции", "Паша, смотри мне в глаза, не отворачивайся" и т.д. Мне это особенно потому тяжело от Вас слышатb, что я песни Ваши люблю, и во время одного из проблематичных периодов в моей жизни я целыми днями ходила с плэйeром и наушниками, крутила одну и ту же песню. Вашу. Не скажу, какую.
Я надеюсb, что Вы мне простите, что я мнения Ваши всё-таки не разделяю. Было бы хуже, если бы я с Вами во всём соглашаласb толbко потому, что Вы авторитет, правда?
Илbя, ты наверняка получил уже мою дискету, будb добр, вставb тексты в форум, даже если они во многом с мнением Ланцберга не совпадают. Идеологической ответственности ты за эти тексты не несёшb, я прошу о чисто технической услуге.
Что же касается взаимоотношений Юры Пунbкина и Олега Хожанова, то вряд ли кто-то будет пытатbся их примиритb, они взрослые люди и сами в состоянии разобратbся со своей жизнbю. Когда я, например, удивляласb, почему такой резкий тон в обсуждении Малой (и Болbшой) сцен, то речb шла всё-таки о тоне, а не о сути отношений.
Хочу Вас заверитb, что при моём идеологическом несогласии с Вами и с Вашим методом общения с оппонентами, я испытываю уважение к Вам как к Человеку и к Автору.
Желаю Вам всего хорошего.
Лариса Браун.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2005, 23:48 

[quote="Alissa von Wunderland"]Уважаемый Берг, ваше предложение о семинаре оченb интересно, но меня удивило, что людей инакомыслящих Вы называете "те, кто всё знает, и в мнении своём уверен". Ведb Вы же тоже в мнении своём уверены, почему другим нелbзя?

Честно говоря, не помню, чтобы людей, чьё мнение не совпадает с моим, я впрямую назвал упёртыми.
Лет тридцать назад я самозабвенно пел "дурки" (Сергеева-Кимельфельда, например) и возглавлял клуб, про который думал, что в нём всем хорошо или должно быть хорошо.
Потом я немного подрос. Мне встречались интересные люди. Я с ними спорил, а они дивились моей невменяемости. Потом я начал замечать, что жизнь подтверждает не мои, а их представления о группах и жанре.
Сейчас в большинстве замечательных, но незамутненных людей я узнаю самого себя прежнего и понимаю, что, если бы оказался плохим учеником своих жестоких оппонентов, не было бы ни "Кабачка", ни "Костров", ни "Второго канала", ни "Детской республики". Я был бы обречен на поражения. Плодил бы комнатные сорта "Груш".

А вот по поводу упёртости... Есть категория людей, которым есть что терять. За ними клубы, дело, в которое они вросли... Всё накатано, устоялось, всё хорошо. И им вредно начинать сомневаться, колебаться, переделывать. Да и не нужно это.
Не нужно ломать Кейльмана и Грушинский фестиваль. Но, если вы чувствуете, что вам там плохо, что нужен какой-то другой - надо разобраться в ситуации и сделать свой слёт. Так что семинар не для Кели и Груши, а для других людей и, возможно, затей.

Меня так же удивило, что о своих оппонентах Вы говорите, например, "Гриша подпел в конференции", "Паша, смотри мне в глаза, не отворачивайся" и т.д.

Надеюсь, Гриша понимает, что это фигура речи, шутка. Я не считаю его человеком, который понимает юмор лишь тогда, когда шутит над другими. Кстати, благодарен Жене Резнику за "мастер-класс вопиющего в пустыне".
Что же касаемо тона... Одного знакомого педагога я спросил, почему ему бухгалтерия списывает всё, что бы он ни попросил, а мне - нет. Он сказал: "Там работают женщины. А женщине ты можешь сказать любую гадость в лицо, но если это будет произнесено ласковым тоном, с улыбкой и одновременным вручением букетика, она тебе еще и спасибо скажет".
Я так и не научился всех подряд считать женщинами. Извините.
А в детстве моим злейшим врагом была тётя Паня - медсестра, которая делала мне очень болезненные уколы. Эти уколы вытащили меня с того света, но это было непостижно моему уму, а боль в ягодицах - вот она.
Может, это и прекрасно, что до сих пор мы во многом дети?

Берг.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2005, 16:41 

Vladimir Lantsberg писал(а):
[color=red]
Alissa von Wunderland писал(а):

Что же касаемо тона... Одного знакомого педагога я спросил, почему ему бухгалтерия списывает всё, что бы он ни попросил, а мне - нет. Он сказал: "Там работают женщины. А женщине ты можешь сказать любую гадость в лицо, но если это будет произнесено ласковым тоном, с улыбкой и одновременным вручением букетика, она тебе еще и спасибо скажет".
Я так и не научился всех подряд считать женщинами. Извините.
А в детстве моим злейшим врагом была тётя Паня - медсестра, которая делала мне очень болезненные уколы. Эти уколы вытащили меня с того света, но это было непостижно моему уму, а боль в ягодицах - вот она.
Может, это и прекрасно, что до сих пор мы во многом дети?

Дорогой Владимир Исакович, я совершенно не призываю Вас говоритb гадости с улыбкой, просто я за джентлbменство и джентлbвуменство в отношениях, в том числе и с противником.
Искренне уважающая Вас и любящая Ваши песни
Лариса Браун.

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]