об авторской песне и не только

конференция сайта bards.de
Текущее время: 22 июл 2019, 18:32

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 май 2007, 11:46 

Здравствуйте!
Почему-то в моей предыдущей теме отсутствует возможность писать новые сообщения.

Очень прошу Вас дать мне знать, если мои сообщения нарушают какие-то правила этого уважаемого Форума.

А пока попробую опубликовать продолжение в этой теме.

Итак:

День седьмой

Город манговых деревье или Как дурят нашего брата...

Часть I. «Аюбован!» - Да будет ваша жизнь долгой!

Рано утром Джанака заехал за нами, чтобы отвезти в конечный пункт нашего путешествия по Шри-Ланке – столицу острова, город Коломбо.
Вся дорога состояла из сплошной, ни в какую не желающей рассасываться пробки. Грузовики, автобусы, в которые пассажиры запрыгивали на ходу, редко встречающиеся приличные автомобили, ревущие мотоциклы, тарахтящие мотороллеры-туктуки, пытающиеся юркнуть в любую дырку велосипеды – все это гудело, бибикало, оставляло за собой шлейф из выхлопных газов...
Мишка же сказал, что ему в кайф наблюдать за всей этой кутерьмой «как бы» с водительского места. Почему «как бы»? Да потому, что на Шри-Ланке движение левостороннее, и Миша оставался с левой стороны, там, где он привык сидеть в качестве шофера.

В одном из городков, по которым мы проезжали, наше внимание привлекло множество белых флажков, развешанных над главной трассой. Мы поинтересовались, в честь какого праздника так разукрашен город, и Джанака объяснил, что флажки висят вовсе не по праздничному поводу, а, наоборот, по печальному: так на Шри-Ланке узнают о похоронах - флажки развешивают по пути следования траурной процессии. Это, во всяком случае, объясняло и орпавдывало ту огромную пробку, в которую мы попали.

Наконец-то мы прибыли к конечной цели нашей поездки.
Колобмо - столица Шри-Ланки, которая носит официальное название "Шри-Джаяварденапура-Котте", расположена на юго-западном побережье острова, у устья реки Келани.

История гласит, что существует несколько версий о происхождении названия «Коломбо».

.........

А дальше читайте и смотрите:

http://chalma.net/travel/ru/travel_04.php

Информация о сообщении Вынести предупреждение
 Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 21 май 2007, 12:19 

День восьмой

Мальдивы - острова-дворцы..

Хакурахура - Риф над водой

Сразу скажу: что бы я не написала в этой части своих записок, это будет выглядеть рекламной акцией, хотя никто меня на нее и не уполномачивал.

Сначала мы ни на какие Мальдивы не собирались – только на Шри-Ланку. Услышав о том, что одна моя коллега уже побывала на Шри-Ланке, я, конечно же, забросала ее вопросами. От нее я и услышала, что свое путешествие по Шри-Ланке они совместила с отдыхом на Мальдивах, не забыв упомянуть, что целая неделя на Шри-Ланке обошлась им дешевле трех дней, проведенных на Мальдивах. Выяснив, что от Шри-Ланки до Мальдивов всего полтора часа лету, мы начали свой поиск в Интернете: что же это за Мальдивы такие и с чем их едят? Знали-то мы только, что там один из лучших в мире дайвингов. Цены были настолько кусачими, что мы чуть не отказались от своей затеи. Слава Богу, что в конце концов желание «шикануть» на наш 30-летний юбилей свадьбы все-таки победило. Та же туристическая фирма Yambateva помогла нам подобрать остров, более или менее соответствующий нашему кошельку. Это оказался отель Chaaya Lagoon Hakuraahuraa. О нем позже, а пока несколько слов, что такое Мальдивы.

.........

А дальше читайте и смотрите:

СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 13:25 

Ну вот, записки о нашем путешествии почти завершены.
Сегодня опубликована предпоследняя глава "Мемуары дайвера" с фотографиями, благодаря которым можно заглянуть в прекрасный подводный мир Индийского океана.

СообщениеДобавлено: 26 май 2007, 11:47 

Ну, вот и все... Все хорошее, увы, когда-то заканчивается...
Закончился отпуск, завершены и записки о нем.
Последняя часть называется: "Рассказать вам про покупки?". Но в ней рассказывается не только про хождение по магазинам, но и кое-что еще...

Очень хотелось бы услышать ваше мнение.

Про путешествие на Шри-Ланку и Мальдивы можно прочитать здесь:

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]