об авторской песне и не только

конференция сайта bards.de
Текущее время: 21 ноя 2019, 19:16

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 мар 2005, 13:25 

Уважаемый Genby, позвольте полюбопытствовать пример такой моей оценки. Пожалуйста, потрудитесь.

Уважаемый Леонид - легко (даже не сочту за труд).

"идет разговор о воровстве... [b]между тем её концерты идут с аншлагами...[/b]
Вы подняли такую крутую волну против классного аншлаговово автора....

которого, между прочим, пригласили на главный американский слет"

Если это не аргументы, то тогда зачем между тем?

Информация о сообщении Вынести предупреждение
 Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 16 мар 2005, 15:38 

Уважаемый Ganby, мне всегда казалось, что констатация неких фактов, уже имевших место быть, аргументом не являются.

Как говаривал лучший друг физкультурников, факты - упрямая вещь. И они - не аргументы, которые можно и опровергнуть.
Факты опровергнуть нельзя - с ними, конечно, можно и не считаться, но они от этого не перестают существовать т.с. сами по себе именно в силу своей самодостаточности, сиречь упрямства. Иное дело аргументы: вот если бы я сказал, что имярек классный кассовый автор ПОТОМУ ЧТО... и далее аргументировал бы это утверждение - я бы с Вами согласился. Или если бы я, напр. заявил, что имярек НЕ МОЖЕТ украсть потому, что он классный кассовый бард - я бы тоже согласился.

Однако никакого анализа творчества Натальи Кучер, которым предложил было заняться Sussel, я не делал - я не литературный критик и не музыковед. И не обсуждал прилюдно ее личностные качества, поскольку считаю это неэтичным.. чем и был, кстати, вызван мой вопрос о цели дискуссии.
Однако возможно я неправ, факт есть аргумент и словосочетание "аргументация фактами" не является казуистикой - тогда у нас простое несовпадение терминогии, it's OK.

На всякий случай повторюсь - я никого не обелял на основании факта востребованности, кроме того согласитесь, что единственное упоминание (самого этого факта, к тому же в контексте) трудно характеризовать словом "активно".

Но самое главное, на что я хотел бы обратить благосклонное внимание участников нашей дивной дискуссии как бы ни о чем, что после Sussela и меня ее еще раз закрыла... сама Яна Симон, не обнаружив у Наташи Кучер никакого криминала!..

О чем же мы болеем, господа?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2005, 20:31 

Яночка, это мое заявление ни в коей мере не должно вас смущать.
Уже за одну песню "Виоль д'Амур" я в вас влюбился до конца жизни.
Для вас ведь не секрет, что даже у самого яркого автора есть песни, которые слабее других песен этого же автора. Я ведь сказал: есть много удач ! Это, по-моему, главное.
А песни "неровные"... Имеются в виду песни, которые менее удачны ваших ударных песен, которых большинство. В числе таких менее удачных песен я имею в виду и ваши ранние песни. Те, которые, допустим, находятся на дисках на Казанском тракте.
К слову, и там большинство песен я считаю сильными.
Вся "ангельская серия", допустим, весьма хороша.
Более поздний диск (там где есть "Офелия", кстати, еще одна ваша несомненная удача !) еще сильнее. Ведь не зря вы включили туда лучшие из своих ранних песен. ?
Я не хотел бы сейчас конкретизировать какие песни у вас менее удачны и почему.
Поверьте, это не так важно, поскольку их немного.
Кстати, хотите истинную и искреннюю оценку вашего творчества ?
Вы, может быть знаете (а может и нет), что я живу в Америке.
У меня дочка. Сейчас ей 14. Я ее привез в 2 года в Штаты.
То, что я полностью сохранил ей русский, и она на нем читает и даже немного пишет (правда, с ошибками) - не предмет разговора сейчас.
И с авторской песней она весьма знакома, поскольку я ее таскаю на все авторские концерты и слеты. Поверьте, она слышала много авторов. И далеко не все ей нравятся. И вот, когда ей было 13 лет, я ворую с интернета все песни Яны Симон. Все, которые только есть.
Ну, "Виоль д'Амур" дочка моя слышала и раньше. И, конечно, песня ей очень нравится. Но вот я сбрасываю на CD тот ваш диск, где есть песня "Офелия".
Кто такая Лена Фролова, она тогда еще не знала (сейчас уже знает).
Но это неважно. Песней "Офелия" она просто заболела. Она постоянно просила ее крутить. В конце концов я ей просто отдал этот диск, чтобы она крутила эту песню сама.
Хоть и немного, но есть некоторые песни других авторов, которые ей нравятся. Но чтобы до такой степени - я что-то не припомню.
Вот вам самая высшая оценка вашего творчества.
Потому что моя дочка пока еще в таком возрасте, когда о своих чувствах она врать не умеет. Ее оценка - это квинтэссенция искренности.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2005, 23:53 

Подтверждаю: и жена и дочка Гиви - тонко настроенные и думающие люди с очень избирательным вкусом.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2005, 05:22 

Леня, блин ! В то время, как кто-то объясняется в любви одной женщине, встревать с изречением о том, что у излагающего нюансы этой любви есть супруга, - это верх мужской несолидарности !
Если бы я хотел сказать о своей супруге, я бы это сделал сам !
Из наличия дочери вовсе не вытекает наличие супруги на данный временной сегмент.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2005, 06:12 

Гиви, блинкомом, ты когда смайликами начнешь пользоваться, а?
Учись:
"Подтверждаю: семейство Гиви, в отличие от мужа и папы - думающие и т.д.... " :lol:

А теперь, как обычно, под орех:

1. В то время, как кто-то объясняется в любви одной женщине, встревать с изречением о том, что у излагающего нюансы этой любви есть супруга, - это верх мужской несолидарности !
- Во-первых, не верх, а низ. А во-вторых я же тебя прикрыл на тот случай, если благоверная тоже читает этот открытый сайт - ты же изъяснялся публично, неосторожный какой :wink:
2. Если бы я хотел сказать о своей супруге, я бы это сделал сам !
- Кому? Предмету обожания? А знаешь, что нам завещал Боткин :?:
3. Из наличия дочери вовсе не вытекает наличие супруги на данный временной сегмент.
- Из наличия дщери не вытекает наличие супруГА - в определенный временной сегмент (эк нас завернуло!) Галаха не на пустом месте появилась :idea:

Погоди ужо - доберусь до твоего Ньютона со своей Текилой... к слову - классная штука, ты меня правильно на нее подсадил :!:
Супруге и маме привет не забудь, дочке - чмок... смотри, не перепутай :)

Последний раз редактировалось Леня Вилихин 17 мар 2005, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2005, 17:07 

...А не хотелось бы превращать этот форум в мартовский клуб знакомств по интернету. Дядьки, поаккуратнее. И - по существу :)

СообщениеДобавлено: 17 мар 2005, 18:59 

Гиви, как заметила наблюдательная Яна (а поэты все востроглазые!) таки Март на дворе... :wink:
Яночка, если по существу, то и Вы не совсем правы - души тянутся к песне и тем самым - друг к другу... согласны? Как же тут не перезнакомиться? :)

Заголовок сообщения: Re: Вопросы любви?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2005, 22:35 

Туше... :)

Заголовок сообщения: Re: Вопросы любви?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2005, 00:35 

...свет :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]